Показать сообщение отдельно
  #89  
Старый 27.04.2011, 14:28
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
- Кстати, можешь поподробнее объяснить, что это за Хозяин? Или это будет сюрприз?
Алекс попыталась вспомнить, каким был Сэм, когда она встретилась с ним на Кладбище, воспоминания были сумбурными и какими-то неполноценными. Общая картинка ускользала:
- Он... похож на священника, - наконец, произнесла девушка, потерев краешек глаза, - днем... а ночью - вообще не человек. Думается...
"Осыпающееся лицо... меняющееся кладбище..."
- Мне кажется, - звершила мысль Алекс, - Вы его увидите другим... возможно...
Она замолчала, наблюдая за "шаманскими плясками" демоницы. По зале перекатывалась темнота, которую можно было почти потрогать на ощупь, Алекс почти ощущала ее, чувствовала что-то вроде прохладного дыхания, приятного... как морской бриз, только более насыщенного... волны черными бурунами набегали раз за разом, в их перешептывании слышались знакомые голоса, они звали, уговаривали, приказывали...
-Вернись ко мне!
Нечто внутри девушки обернулось и, зевнув, натянуло перламутровую вуаль поплотнее на бесцветные глаза...
– Со мной ты будешь лучше… сильнее… целостной.
- ... кое-о чем мы можем побеседовать... старушка...
Алекс улыбнулась и, прикрывая глаза, сделала шаг во Тьму, открываясь ей, позволя своему телу устремиться в огонь перехода, в котором она довольно четко увидела путь вовне...

«Cabaret du rose bonbon» => Городское кладбище
Ответить с цитированием