Показать сообщение отдельно
  #66  
Старый 27.04.2011, 21:14
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Решил приобщиться к теме, и к сериалу - да, по какой-то иронии судьбы забил на "Песнь", когда книги серии только-только начали издаваться. Теперь вот наверстываю, и кстати, могу сказать всем фанатам - почти идеальное изложение книги - ненужные диалоги выкинуты, самые важные поданы так, чтобы зритель не сомневался в двоякости сказанного. Мне, как человеку читающему историю один в один с выходом серий, особенно четко это видно.
По 2-й серии только одно нарекание -
Цитата:
Скрытый текст - типа спойлер:
выкинута коронная фраза Кэйтилин - в сцене когда Сноу приходит попрощаться с впавшим в кому Браном -
"-Джон..
Парень оборачивается, надеясь на теплые слова перед вечной ссылкой в Дозор. Кэт говорит:
- Как бы я хотела чтобы вместо Брана упал ты..."
Сильная, запоминающаяся фраза, четко выражающая и любовь матери к сыну, и ее отношение к незаконнорожденному сыну - отличный толчок для сюжета, ну и конечено, горькая пилюлька драмы для Сноу.
Относительно актерского состава - почти идеальный вариант для экранизации. Есть только два , как мне кажется, недостатка - "Кэйтилин Старк" чересчур стара и стервозна, "Джон Сноу" пока не проявил себя вообще как актер, поживем - увидим.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием