Показать сообщение отдельно
  #46  
Старый 30.04.2011, 21:23
Аватар для Дымка
Гуру
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
God of War II



Разработчик: SCE Enterteiment Santa Monica
Издатель: Sony Computer Entertainment
Платформы: PlayStation 2, PlayStation 3
Дата выпуска: 13 Марта, 2007
Жанр: Приключения, Фантези
Тип игры: Hack and slash, Action-adventure
Главный гейм дизайнер: Кори Барлог

Вы когда-нибудь хотели поиграть во что-то, от чего у вас при виде одних видеороликов слюни потекли сразу?
У меня так было и не один раз. Слюновыделение усугублялось тем, что у меня не было приставки PlayStation 2 и PlayStation 3. А Ролики демонстрировали как некий лысый мужчина с боевой раскраской лиха длинной цепью или не цепью, разделывает неких морских гадов. Тогда это была первая часть, а игры God of War вышло аж три части и все не там, где была возможность сыграть.
Оставалось как партизан или разведчик по крупицам собирать информацию по игре и главному герою.
Главный герой Кратос. Он, как выясняется, из Спартанцев. Каким-то боком он занял место Бога войны Ареса. Боги негодуют, а Кратосу все равно. Ему комфортно, а когда не комфортно, он воюет.
Случилось чудо и мне на какое то время дали поиграть не только PlayStation 2, но и God of War 2. Какое совпадение цифр!
И началось мое погружение в ту игру, которую я жаждала поиграть. Знакомство с героем, его миром, его недругами
2007 год. Это было так далеко. Могу лишь сравнить с Prince of Persia: The Two Thrones. Графика соответственно лучше, но не идеальная во всех смыслах. Скажем спасибо, что у Кратоса с вида со спины нет кривых рук как у принца. Анимационные ролики… ммм… мне, кажется, был только в конце. Это видимо не из-за бюджета, а чтобы игрок не отвлекался от игры.
Все остальное в норме. Красивые локации. Палитра разных цветов. Лучики солнца пробивающиеся из-за завесы зеленых деревьев. Краски неба, виды строений. Одна из таких – три/два титанических коня, тянущие на себя пол острова.
Сюжет не глубокий, ибо главному герою просто в начале делать нефига. Он рвется в бой, ибо Бог войны.
Битва на Родосе ему дорого обошлась. Зевс лишает его сил и убивает. Видимо за все хорошее и за то, что Зевсу такие типы как Кратос, поперек горла стоят.
Тут бы был конец игры, но что ж это за игра если герой в начале погибает. Обычно их возвращают к жизни какие-то силы. Такой силой стала Гея. Она вернула его к жизни и направила с миссии на остров Мойр. Лихо однако.
Один Колосс Родосский чего стоит. Он конечно не статуя Спасителя из Devil May Cry, но смотрится внушительно и на него можно потратить много времени и сил чтобы пройти.
Еще один враг который запомнился это Клио. Это трехэтажная мойра, которая прядет нить судьбы, заставит голову поломать, сначала над тем как ее руки прищемить чтобы они не шевелились, затем как и чем ее убить.
Я умылась соплями радости, когда справилась с этими боссами.
Арсенал разделки врагов тоже очень внушительный. Очень понравилась прокачка оружия. За полученные красные сферы, которые добываются от убийства или открытия разных тайников и сундуков, можно повысить эффективность мечей, копей или даже силу головы одной из гаргон. Чтоб я делал без лука, меча и головы гаргоны! Наверное померла.
Управление тоже было не очень трудным. Джойстик это не клавиатура. Иногда конечно, когда требовалась сделать коронный/добивающий/завершающий удар и быстро нажать на нолик, крестик или квадратик, пальцы жали не туда. Но это не из-за неправильности подсказок, это из-за непривычки игры на джойстике.
Если при победе я умылась соплями радости, то под конец я испытала радость и немного разочарования. Третья игра будет только на PlayStation 3 + вторая часть незавершенна, она плавно перетекает в третью. От этого еще горше, ибо знаешь что продолжения не будет, так как знаешь что будет в этой концовке.
К сожалению, я пропустила всю эйфарию по поводу выхода God of War 2. Думаю что игра, как и герой, получила энное количество фанатов. Кратос не забыт и недавно был засвечен как секретный персонаж в новом Мортале Комбат.

Моя оценка
10 за ожидание
9 за то что игра не завершена и мне в третью и первую части не поиграть.


Последний раз редактировалось Дымка; 30.04.2011 в 21:34.
Ответить с цитированием