Показать сообщение отдельно
  #1946  
Старый 10.05.2011, 00:44
Аватар для sir-ris
Ветеран
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 776
Репутация: 434 [+/-]
Silver Fox, спасибо) Но ты же не надеялся, что я не отвечу? Итак, по существу критики:
Цитата:
Лес\небес очень заштампованные рифмы. Образы сосен до небес тоже сильно поистрепались.
Прости, но не соглашусь ни с заштампованностью, ни с истрёпанностью. Это не розы-слёзы-грозы, и не любовь-кровь-морковь. Тем более, что именно так должны выглядеть сосны в восприятии ребёнка - почти сказочными великанами. Да и сама я представляю себе именно корабельные сосны.
Цитата:
Рядом "ль" и "ли". Портит слог.
Не рядом - в соседних строчках) Двойное ли подчёркивает сомнение. Возможно, сложновато читается вторая строка, но что поделаешь...)))
Цитата:
Вопрос по смыслу. О какой победе идет речь? О победе над фашизмом? Я этого исходя из работы не понял.
Это без комментариев... Нет, не могу. Ты стих-то читал? А Вечный Огонь, а Победа? Что, есть ещё одна?
Цитата:
"Той" делает строчку корявой.
С чего бы? Корявость в моём понимании есть прегрешение против смысла или правил. Где оно?
Цитата:
Сравнивать палаш и кортик, все равно что сравнивать молоток для игры на ксилофоне и боевой молот. ИМХО, образы от этого страдают.
А где ты увидел сравнение? Это перечисление символов преемственности поколений: дедов палаш, кортик отца, курсантские якоря. Раньше военные моряки носили палаши как парадное оружие, были и наградные палаши. Теперь носят кортики.
Про схроны и запрет флагов Победы - это наша украинская специфика.
Я понимаю, конечно, каждый имеет право на свой взгляд, и спасибо тебе за критику и высокую оценку. Но не понять, о какой войне идёт речь? Сегодня, 9 мая?! Прости, но это вызывает сомнения в серьёзности критики и даёт мне право относиться к ней критически)))
__________________
Не пей вина, Гертруда! (с)
В харизме нужно родиться(с)

Последний раз редактировалось sir-ris; 10.05.2011 в 09:15.