Показать сообщение отдельно
  #2252  
Старый 21.05.2011, 22:02
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Стрелка Про некроманта и ярость ведьм

Неописуемые приключения Великого Главного Героя, в которых он совершит Множество Подвигов, а может, и найдёт Смысл Жизни

Интеррия вторая, крайне несюжетная

Скрытый текст - Интеррия вторая, бессмысленная:
Интеррия вторая, бессмысленная.

-- Весс, Тобольд Виндфри ушёл через портал три минуты назад. А с ним…
-- Ральф, мне на это без разницы. Меньше заносчивых ученичков в моём заведении – меньше проблем. И трупов, - добавил ректор, ухмыльнувшись.
-- Ты не забыл о Древнем пророчестве Уничтожения Всего, Что Дорого И Не Очень Тоже? Могу напомнить, если маразм крепчает.
-- Оно не исполнится. Точно тебе говорю. Сеймура убьют, как и предыдущих восемнадцать, помеченных знаком Алзалола. И опять все станут жить спокойно.
-- Ага. Только вот мне уже такое «спокойствие» надоело. Эльфы заправляют практически всем, до чего могут дотянуться. А руки у них длинные. Они проникли во все структуры, которые есть, а те которых не было, создали и теперь…
-- Тебе будет лучше, если эльфы будут управлять нашими трупами? Да, Ральф?
-- Я сам прекрасно управлял бы трупами эльфов. Но…
-- Так что же тебя останавливает? – ехидно поинтересовался Веспикус, глядя на своего заместителя. Некромант Ральф Роллринг угрюмо молчал. Смотрел в пол. Порывался что-то сказать, но каждый раз его рот снова закрывался, выпуская лишь небольшие клочки сероватого воздуха. – Что может тебя остановить, а?
-- Мне уже четыреста лет и по сути я – ходячий труп, который пока никто не убил только из жалости… - грустно протянул Ральф, глядя в смеющиеся глаза ректора.
-- Из жалости тебя давно бы убили. Кто мог представить, что твой контракт с академией подделает Лэннус и тебе придётся учить эту оголтелую бестолочь не десять лет, а тысячу? – Веспикус улыбнулся ещё язвительнее, сделав пару шагов к некроманту.
Он тихонько ткнул Ральфа в грудь тонким пальцем. Древний маг покачнулся, но взгляда не отвёл. Ректор немного приподнялся на цыпочках – Ральф, как-никак, был выше его больше чем на голову, - и медленно, с садистским удовольствием произнёс:
-- И ты будешь делать только то, что я скажу. Всё, что я скажу.
-- Нет. – Ральф нахмурился, в его глазах появились искорки, которые вскоре могли перерасти в могучее пламя, сжегшее мерзкую бородёнку ректора. Веспикус, видимо, совсем не следит за имиджем. Косички в бороде, когда тебе за полторы сотни и ты не гном?! Тупь.
-- Да. Лэннус был слишком умён для своих лет. Слишком умён.
Ральф застыл. Не мог же этот паскудный эльфёныш нарисовать вокруг его имени руны Подчинения и Закрепления?! Вот ведь скотина ушастая!
-- Да-а. Да. Именно так. Теперь ты – собственность академии. Правда, не теперь, а уже триста девяносто семь лет… Скажи «спасибо» только себе.
Некромант быстро вспоминал, когда это он мог сделать себе такой подарочек…
Демонов эльф! Летающий гном! Мерзкие упыри, чтоб им пусто было!!! Чтоб они обанкротились и… потеряли мужскую силу!
-- Надо было лучше смотреть за подземельями. Кто тебя уговоривал свалить к Мойре Свингхард вместо дежурства? Не тревожься. Зато у академии теперь есть личный некромант с огромным жизненным опытом и… Чего это ты?
Ральф мелко дрожал. Кулаки его костистых рук были стиснуты, а вся кожа побелела до лёгкой голубизны. Он сам подписывал этот контракт…
«…Пункт 3. 1. Должность зав. кафедрой Некромантии закрепляется за подписавшим этот документ до тех пор, пока не истечёт срок контракта или пока стоит академия. В ответ академия обеспечит безбедную, долгую и насыщенную жизнь любому достойному некроманту…» Он сам это подписал…
Пока стоит академия…. Пока она стоит. Не разрушена!
-- Эй! Э-эй? Ты чего задумал? Знаешь, если я прав, то у тебя ничего не выйдет.
Ральф его не слушал. Он повернулся и вышел из кабинета ректора.
-- У него ничего не выйдет. Зато у меня появится собственный лич!
И довольный Веспикус Ленднингс пару раз хихикнул.
…никто и подумать не мог, что этот разговор ни к чему не приведёт.

* * *

-- Сээль… Ты нас всех очень подвела. Очень-очень… очень.
-- Мадам Грунг, я… я не ожидала, что…
-- Что Эльдиан применит Вот Такие Чары?! Сэльгарра, мы этого не хотели…
-- Только не вода! Я всё могу исправить!
-- Вода? Хорошая идея. Хоть это и не то, что я хотела сказать. В общем, за провал тебя отдадут хану Бальтенмардынгешу. На неделю. Деньги уже получены. И потрачены.
-- Лучше вода! Я не хочу, чтобы меня… орк… это же… мерзко!
-- Вода, говоришь? Но если ты примешь ванну, тебя уже ничто не отличит от чародейки, волшебницы… или магички. Ты готова на эту жертву?
-- Да. Лучше быть мытой, чем… чтобы тебя… меня… орк.
-- Учти, это только твой выбор. Твоё следующее за…
-- Мадам Грунг! Мадам Грунг, у меня плохие вести для вас.
-- Насколько плохие? Не медли.
-- Найтгол уничтожен, а под ним…
-- Демоновы эльфы!!! Сколько уже можно портить наши планы?! Им показалось мало, что теперь Уничтожитель… странствует с одним из мерзейших ухарей?! Они думают, что прилюдное оскорбление одной из нас сойдёт с их лапок?! Так нет, надо ещё и лабораторию Блудильного зелья взорвать! Всё-о… они вывели из себя меня и ещё кого-то… Герта Грунг будет мстить. У неё скоро появится ожерелье из острых ушей и пояс с беличьими хвостами.
-- Мадам, может быть не стоит реагировать так агрессивно?
-- Они вышли на тропу войны? Что ж, мы построим новое, светлое будущее по обеим сторонам трассы Аннигиляции, под которой будут вечно лежать кости эльфов! Всех эльфов!
-- Зря. Очень даже зря.
-- Кто это сказал? Кто смог пробить…
-- Кто сказал, тот сказал. А вы скоро замолчите навсегда.
-- Демоновы эльфы! Пролезли в самую глубь моей цитадели! Да я их…
-- Скорее они тебя. И уже скоро. Грэнни, ты кое-что забыла сказать. «АААААА!!!»
-- А, чтоб тебя! Кто ты такой и как смо…
-- Да, я такой. И как-то смог. Сама видишь. Сейчас говорить не могу, а если б даже мог, то не захотел. Увидимся, карга.
-- Мерзкие, уродливые, остроухие твари! Как же я их всех… АААААА!!!
…никто не мог сказать, сколько веков не мылась мадам Грунг перед этим душем.


Дельный совет о том, как улучшить моё мастерство (а оно у меня есть, я в этом не сомневаюсь), завсегда приму. Критику, кроме "Символы в топку! И аффтора тожэ!!!", прочитаю и запомню.
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...

Последний раз редактировалось Элвенлорд Гримуар; 21.05.2011 в 22:11. Причина: Прежние цвета выделения резали даже мои глаза. А они ко многому привычны...