Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 01.06.2011, 13:15
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Один из самых любимых жанров. "28 дней/недель" в отличие от многих других зомби-муви можно включать в список постапокалиптических лент, потому, что это один из тех немногих зомби-фильмов, где акцент ставится не на самих зараженных, а на жизнь и обустройство выживших, после глобальной катастрофы. К подобным картинам, думаю, можно отнести "Землю мертвых" Ромеро, "Зомбиленд" и "Обитель зла 3-4".
Любимые постапокалиптические фильмы - это "Водный мир" с Кевином Костнером, "Почтальон" с ним же. "28 дней/недель", "Земля мертвых", "Зомбиленд", "Я - легенда", трилогия "Безумный Макс" и относительно недавний фильм "Книга Илая".
-------------------------
01.06.11
Посмотрел первый российский постапокалиптический фильм "Небо видело все". Короткометражка.
Среднячок. Атмосфера хороша. Впрочем, у постапокалиптических фильмов с атмосферой чаще всего куда лучше, чем с сюжетом.
Актеры ужасны... Так-то сразу было ясно, что будут далеко не звезды, но на игру смотреть порой просто противно. Пафоса много. Пока ГГ молчал, выглядел круто, но как заговорил... УжОс.

Скрытый текст - Спойлер:
Особенно напряг момент с появлением странного чувачка в костюмчике (прямо G-Man).
То ГГ понятия не имеет, что это за человек, и на кого он похож... А потом уже говорит, что он слышал о его невероятной силе. Чудеса.

Еще момент с перестрелкой. Может я не понял, но какого черта одни бойцы были в противогазах, а другие нет? Одни приспособились, штоле, а другие нет? Или напялили противогазы для улучшения атмосферности? Не знаю.


В целом смотреть можно, но многого ждать точно не стоит.
Ответить с цитированием