Показать сообщение отдельно
  #2342  
Старый 20.06.2011, 00:31
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Цитата:
Сообщение от Skull_Ragnar Посмотреть сообщение
в теплый прибрежный песок. Теплые мелкие песчинки просачивались сквозь его пальцы.
Повтор.
Цитата:
Сообщение от Skull_Ragnar Посмотреть сообщение
окликнул его низкорослый мужичек в широкополой шляпе и регистрационной книгой в руках.
Пропущена "с" - ...с регистрационной книгой в руках. А вообще, на мой взгляд, стоит избегать таких мутных перечислений, не относящихся одно к другому. Во всяком случае через "и".
Цитата:
Сообщение от Skull_Ragnar Посмотреть сообщение
простите, просто мы были в пути больше трех месяцев. Я капитан корабля «Дружный залп» Майкл Сток, – выпрямившись по струнке, доложил он.
Сплошное не верю.
Не верю, что капитан вытянется по струнке неизвестно перед кем, пусть и с книгой.
Не верю, что немедленно начнёт оправдываться.
И уж тем более попросит за это прощения.
Цитата:
Сообщение от Skull_Ragnar Посмотреть сообщение
Майкл взглянул через плече регистратора на хилую лачугу, под которой стоял обычный портовый хлам. И на несколько каменных домиков, тесно жмущихся друг другу.
Куцее, невнятное, ужасное описание. Хлам стоял под лачугой - это как? Домики чем-то отличались от хилой лачуги или... Где они стояли, как они стояли? Это не требует много слов, но надо постараться, чтоб люди, читающие строки, хоть что-то могли представить. Скажем, плоский берег, сосны и домики, разбросанные между деревьями, или наоборот, стиснутые с одной стороны лесом, а с другой - прибрежной полосой. Криво, понимаю, но это только для примера.
Цитата:
Сообщение от Skull_Ragnar Посмотреть сообщение
- прикуси язык юнец, да будет тебе известно, что ты находишься на земле незабвенной Англии, и это ее военный порт «Альма», - кипя от злости, прошипел регистратор.
- простите мое невежество, я не хотел никого обидеть. Мне и моей команде необходимо пополнить запасы продовольствия, и поскольку я такой же служащий Английской короны, как и вы, я бы хотел, чтобы местные портовые власти помогли мне снарядить корабль для затяжного путешествия.
Мне одной кажется, что ещё немного - и капитан падёт ниц перед этим регистратором. Кто такой регистратор, что за шишка, что пред ним надо то и дело извиняться и почему корабль для долгого пути снаряждается в непонятной дыре?
Вообще, диалоги можно разбирать долго. Особенно часто хромает логика. Пример:
Цитата:
Сообщение от Skull_Ragnar Посмотреть сообщение
простите мое невежество, я не хотел никого обидеть...
- Что-то не так капитан? – поравнявшись с Майклом, спросил боцман.
- все в порядке Браун, просто, чем дальше от материка, тем больше дичают люди.
Значит, дикие люди? А зачем же тогда минутой ранее этот самый капитан, считающий местных дикарями, через слово просил прощения?
Почему капитан позволяет обращаться к себе на "ты"?
Цитата:
Сообщение от Skull_Ragnar Посмотреть сообщение
Прогуливаясь по узким улочкам, капитан наблюдал самую обычную жизнь деревенских жителей, кругом сновали люди, копошились ремесленники. Пахло печеным хлебом и помоями. И казалось, им нет дела до корабля и до статного и мужественного парня в офицерском мундире.
Ох, чует моё сердце, деревню уважаемый автор видел только на картинках.
Что же началось дальше... слов не хватает, чтоб передать, насколько наивно и наигранно всё это действо. Команда пьяных матросов бежит в ужасе со всех ног, потому что некий офицер сказал, что убьёт их. И тикает до самого корабля, сверкая пятками. А в капитане ненадолго проснулось собственное достоинство, но осмотрелось по сторонам и снова поспешило уснуть - от греха подальше.
Вы простите, но:
а) персонажи никакие;
б) диалоги ужасны;
в) описаний практически нет, а то, что есть, таковым считаться не может. Следовательно, не сыграть даже на атмосфере - её тоже нет.
г) орфография и пунктуация жаждут вашего внимания. Кто вам сказал, что строки диалогов надо начинать с маленькой буквы?
д) что за кусок без начала и конца - я так и не поняла.

Словом, очень хочу верить, что со временем всё станет лучше, и я вас буду только хвалить, но пока что, мягко говоря, не очень. Но вам есть к чему стремиться - разве это не повод для радости? Удачи!
Сера.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.

Последний раз редактировалось Sera; 20.06.2011 в 00:52.