Показать сообщение отдельно
  #51  
Старый 07.07.2011, 22:38
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Как и следовало ожидать, преноминацию прошел рассказ Бабочки - Не оглядывайся назад. Согласен, рассказ не плохой. А источником вдохновения возможно частично послужил фильм "Мертвая зона". По мотивам одноименной книги Стивена Кинга. Хотя при желании можно много отсылок найти... Каждый видит то, что ближе именно ему. :)

Так же прошли:
Пафнутий - Сотая модель. Ох уж эти соседи. Медом не корми, дай кого-нибудь опорочить. Наверно зависть. Появилась у тебя классная машина, квартира, жена... (Нужное подчеркнуть) И сразу началось. Или крыло поцарапают, или на коврик нагадят... Или начнут шептаться про мнимые рога.
А еще, что за привычка давать машине имя собственное? Ну ладно ласково ее "ласточкой" назвать... Доброе слово чудеса порой творит. Да и нельзя машину ругать. Плохая примета в дороге. А женским-то именем зачем? Особенно при живой жене... Не к добру это. Не к добру! Как выяснилось...
С самого начала и до конца автору удалось продержать меня в напряжении. А вот конец смазан. Вроде и объяснили все, а накал эмоций уже не тот. Надо было затянуть страшную историю в духе пионерского костра и черной руки, а вышла скорее констатация фактов. Смахивающая на историческую справку! Не порядок! Но прочитал с большим интересом. У автора есть потенциал.

Юрий Черкасов - Обычный рабочий день Забавный рассказ. С множеством отсылок на нашу с вами реальность. И про отношения шеф\ рабочие. И про конкурсный отбор и конкуренцию. Все это есть. Все это близко и понятно. Да и концовочка очень даже. Яркая и необычная. Не удар лопатой, но как минимум железным совком! =) Одна претензия... Тема 100... Ммм... Мягко говоря за уши притянута.
Согласен с мнением проверяющего:"Еще пример того, как бодрая начинка заменяет тему конкурса. Во второй тур она может и не попадет, но в первом - ей самое место." Ubivec

Альберт Зеличёнок - Пузырьки "Если твоё произведение в руки взять противно, то крайне маловероятно, что вложенные в него мысли отличаются ясностью и глубиной. Можно заранее гарантировать, что текст, напечатанный кое-как, не содержит ничего, кроме графоманского бреда." Не бойтесь. Это не про автора! =) Крайне рекомендую к ознакомлению. Рассказ-дневник. Рассказ-сатира, высмеивающий наш политический мир. Высмеивающий тонко и умело. Прочитали? А теперь обратите внимание на даты! :) И таки да! Кипяток! Тема ста раскрыта полностью!

Юрий Черкасов - Убедитель. Принят для жанрового разнообразия. Ибо ироничная фантастика!
Скрытый текст - Сами посмотрите::
- Что ты..., Вы с ней сделали!
Паренёк прислушался и кивнул головой:
- С этой старой вешалкой? Да толком ничего. Сказал что не фиг тащиться. А это, - он поводил руками с обкусанными ногтями в такт пению, - побочный эффект!
- Я ничего не понимаю! - внезапно успокоившись, профессор высказал предположение, - Это какой-то гипноз?
Парень встал с кресла и подошёл к шкафу с книгами:
- Не знаю, не знаю такого слова! У щенка куцый запас слов!
- О Боже! - ахнул профессор, - Да кто вы?!
Парень сморщил лоб, пытаясь подобрать подходящие слова:
- Ну я , навроде убедителя. Типа. Нетутошний я! - словарь юнца действительно был небогат.


Вроде все просто, но изложение серьезных проблем пацанским сленгом, вкупе с "побочными эффектами" делает рассказ крайне забавным. Для разнообразия действительно не грех ознакомиться!

Преноминацию не прошли:

Дмитрий Ольхин - Обжалованию не подлежит
Причина:"Тема числа 100 никак не играет - для переполнения чаши грехов могло хватить и 50 листов".

Анакин Сергей - Новый дом
Причина: "Тема 100 смотрится искусствено - сто тарелок, сто подопытных... Плюс написано в графоманском стиле..."

Тихоненко Елена - Сотая.
Причина: "Дракон нашел себе спутницу. Причем здесь сто?"

Николай Шинкоренко - Спор
Причина: "Поток сознания а-ля блогосфера. Тема "раствориться в ста жизнях" очень притянута..."

Виталий Войцик - Прыжок.
Причина: "Зарисовка, темы нет..." Кстати, забыли в теме указать, что рассказ не прошел! (В списках на не прошедших преноминацию висит, а уведомление для автора в теме забыли.) Поправьте пожалуйста!
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 07.07.2011 в 23:25.