Показать сообщение отдельно
  #57  
Старый 08.07.2011, 15:34
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Прошла преноминацию:Sera - Последняя искра. Знакомое имя... Вы, конечно, не поверите, что я не предвзят! =) А если вы не поверите, то какой смысл мне врать?

Хорошо и необычно. Хотя есть в нем, что-то типично женское. И легкий налет романтики... И жертвенность в конце... Почему-то первая подсознательная ассоциация была "Алые паруса", но гораздо взрослее. А еще рассказ очень психологичный. Может в нем и не так много действия, но события находят отклик. Это главное. К тому же есть искренность. Она проходит через всю работу делая ее легкой и, какой-то особенно чистой. Вот так сидишь смотришь на нашкодившего белого котенка и рука не поднимается ругать... Он не привлекает навязчиво ваше внимание, нет. Он не пытается удержать вас красотой или быстрым действием. Просто идет. Плавно и спокойно. Нет ничего лишнего. Он идет, как порой идет дождь за окном... И ты сидишь и смотришь на капли спешащие вниз по стеклу... Сидишь и не можешь оторваться от их созерцания... Стиль выдержан от и до. По тематике... Трудно говорить... Особенно учитывая отсутствие четких критериев. Скорее да, чем нет...
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 08.07.2011 в 19:10.