Показать сообщение отдельно
  #219  
Старый 21.07.2011, 21:57
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
Читаю книгу (процентов 70 первой прошла) и удивляюсь, что не встретила пока ни одного эпизода, которого не было бы в сериале.
И тут со мной случилась истерика.

Диалог Эддарда с Браном. В самом начале, после казни дезертира - пропустить невозможно, даже если вы "очень вдумчивый" читатель и тонко чувствуете замысел автора. Он как бы намекает, поскольку в книге был развернутый, убедительный рассказ отца сыну о природе истинного правителя и том, почему выносящий приговор должен сам приводить его в исполнение. В сериале: "Ты понял, почему я это сделал?" - "По древнему обычаю". И всё, все якобы поняли назидательный смысл происходящего.

Примеров, собственно, можно найти много. Это просто один из самых заметных, который искать сильно не нужно. Сериал сам по себе отличный - это факт, но говорить о его полной связи с книгой есть махровый фанатизм, которому не место в приличном обществе.

Цитата:
Лично я насчет Станисса не вполне уверен
Фото не самое удачное, да и в "цивильном" виде (без грима то бишь) актеры могут сильно отличаться от своего образа на экране. А типаж вполне подходящий.

Цитата:
Из Давоса бы получился отличный Станнис)
Каннингем на этом снимке как раз больше похож на выходца из простонародья. Фактура такая, увы и ах.
__________________
"...сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, чето там про эпическую двуручную метлу орали" - башорг.

Последний раз редактировалось Yaris; 21.07.2011 в 22:02.
Ответить с цитированием