Показать сообщение отдельно
  #471  
Старый 10.08.2011, 16:22
Аватар для anris
Местный
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 198
Репутация: 138 [+/-]
22. Киноман - Последний город
Начало показалось мне сплошной поттерианой со всеми атрибутами: учебником с всплывающими формулами, шоколадными конфетами с разными вкусами… Но оказалось, это не так – просто два подростка гуляют по последнему на Земле городу и встречают девочку (она окажется статуей). Она ищет кошку, ребята взялись ей помочь. И филосовствуют, но цель достигнута. Девочке на прощание они отдают последнюю конфетку из Поттеровской коробочки. И она оказывается пустой, даже без фантика:
- Как это?
- Ну… Пока она не выпадет, нельзя сказать, что её нет. То есть, она одновременно существует не существует. Ясно?

Яснее некуда, все как у Винни-Пуха получается: мед уж очень хитрый предмет, если он есть - то его сразу нет.
- Никто не знает, почему это происходит. Таинственная ошибка на производстве.
Я знаю – это на производстве рабочие самый вкусный вкус себе оставляют. У них же тоже дети есть.

23. Юлия Зябрева – Звёздочка
Я не буду говорить здесь свое мнение о рассказе.
По тексту:
"Словно они нас пересчитывают по головам каждое утро(1)", — мысленно бухтел(2) Боря, кстати, он же ГГ и командир эскадрильи в подполковничьем звании(3). К тому же – сын генерала(4). И самое главное – идет война(5)!
1. Так оно и есть. Поэтому
2. Бухтеть не должен, а по въевшейся с детства привычке строить ввереное ему подразделение.
3. В звании подполковника командуют минимум – батальоном. А это наводит на мысль, что
4. У командира полка отец – маршал!
5. У них война, а они пьют, дерутся и садятся на гауптвахту целыми эскадрильями???
Про сто – ГГ мечтает сбить сотую жертву и перекрасить истребитель, а тут – мир! Он сходит с ума. Печально, все очень печально

24. Иван Магазинников - Выбор правителя
Не понимаю, как это – эльф (!), последний в королевском роду в своем решении выбрал:
Сто ступеней на пути к счастью. Простому человеческому счастью…
__________________
Чем хуже думаешь ты об окружающих, тех хуже окружающие думают о тебе.
(первый закон возникновения конфликтов)

Последний раз редактировалось anris; 10.08.2011 в 16:42.