Тема: Вестерны
Показать сообщение отдельно
  #191  
Старый 11.08.2011, 04:06
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
«Неуловимый Люк» (в оригинале — «счастливчик Люк») — так называется наконец-то доползший до отечественных киноэкранов франко-аргентинский вестерн 2009 г. в.

Позиционируется фильм сей как «комедийный вестерн», однако…

Увы, эта картина умудрилась вобрать в себя всё худшее, что было в «Лимонадном Джо», «Блуберри», «Мокасинах Маниту» и «Моём Диком Западе». Я это смотрел — и это было ужасно… Фильма снята по какому-то комиксу. Один из авторов сценария и исполнитель главной роли — Жан Дюжардан. Сыграл он неплохо, хотя его конь в паре эпизодов всё ж смог сыграть намного лучше…

У этой, прошу прощения, фильмы, есть 3 (три) достоинства — хорошая музыка, неплохие исполнительницы двух основных женских ролей и буквально пара-тройка хороших реплик, раскрывающих самую суть («герой, блин»; «настанет день — и железнодорожные линии сомкнутся. И настанет другая эпоха»). Добавим к этому злостное надругательство над Билли Кидом и весьма спорный образ легендарного Джесси Джеймса (в принципе, для комедии этот вот Джесси был всёж неплох, признаю).

Я не будут тут рассусоливать и политесы разводить. Буду честен. Итак, если «Утомлённые солнцем-2» Никиты Сергеевича Михалкова ПМСМ есть не что иное, как огромная куча высокотоксичных отходов, то вот «Неуловимый/счастливый Люк» Джеймса Хата есть всего-навсего экологически чистая груда конского навоза.

За надругательство над киновестерном и чувством прекрасного ставлю фильму твёрдую «2».

Резюме: редчайший случай — я не советую смотреть этот фильм. Не стоит тратить время и деньги на этот бредовый капустник. А если Вы всё ж пойдёте на киносеанс (ибо пара неплохих моментов в этом фильме всё ж имеется) — не забудьте захватить с собой минимум 300 мл. вискаря… Как средства для предохранения мозга любителя кино от предстоящих травм…
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием