Тема: [игра] Planescape: Возвращение
Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 12.08.2011, 11:13
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Уже почти месяц прошёл с тех пор, как Крон и Фабио оказались в Сигиле, абсолютно случайно попав в подвернувшийся под руку портал. Или не случайно, но разницы в этом не было никакой. Пожалуй, они бы давно уже попахивая валялись в сточной канаве из-за того, что были абсолютно не готовы к той жизни, которая встретила их здесь, но маг внезапно сделал хоть что-то полезное. И вот уже почти месяц прошёл с тех пор, как они жили в одном из самых лучших трактиров района Клерков, хозяйкой которого была весьма миловидная женщина-тифлинг. Всё, что требовалось от Фабио - быть страстным, послушным и обходительным в зависимости от воли хозяйки. Всё, что требовалось от Крона - не оторвать башку ни одному из клиентов и по возможности не ломать мебель в общем зале. И так как публика была в большинстве своём довольно спокойная, со своей задачей они справлялись неплохо.
Это утро выдалось особенно мерзким для драконида - вчера он нажрался до чёртиков и умудрился проиграть в кости почти половину имевшихся на руках денег. Голова трещала по швам, руки и ноги отказывались повиноваться. Бозак зарычал и приоткрыл один глаз - маг безбожно храпел на своей койке, недавно вернувшись из спальни рогатой девки. В первое время Крон постоянно издевался на парнем, интересуясь, не мешает ли им хвост, и не бодается ли его возлюбленная в порыве страсти, но Фабио довольно быстро научился не обращать на это внимание. Драконид уже решил было устроить бомбардировку кровати своего товарища чем-нибудь тяжёлым, когда внезапно раздался громкий стук в дверь. Изрыгая проклятия, бозак кое-как выбрался из постели и проковылял к двери.
- Если это не что-то важное, обещаю, кому-то очень не пове... - Крон замер на полуслове, обнаружив устремлённый на него абсолютно безразличный взгляд. В ноздри ударил запах разлагающейся плоти. Зомби! Что этой ходячей отбивной понадобилось в столь ранний час? Ответ нашёлся довольно быстро - в руке мертвяк держал лист бумаги, протягиваю его бозаку. Крон, продолжая ругаться, выхватил послание, быстренько пробежал по нему глазами, а потом захлопнул дверь. Добравшись до мага, он бесцеремонно начал его трясти.
- Эй, ты, девушка по вызову, пролупи уже свои зенки.
Фабио заворчал и попытался оттолкнуть драконида от себя.
- Отвали, а? Ты же знаешь, что она каждый раз изматывает меня по самое не могу...
- Думаешь, мне приятно к тебе прикасаться? Тем не менее, встань и посмотри, что нам сейчас принесли.
Продолжая ворчать, маг присел на кровати и зевая начал читать вслух:
- Район Улья, таверна «Дом Грифона». Прийти в ваших интересах. И что, стоило меня ради этого будить? Не попрёмся же мы туда и в самом деле.
- А вдруг кто-то прознал о том, что связывает нас, и способен это исправить? Лично я заплачу любую цену, чтобы побыстрее от тебя избавиться. Так что мы сейчас оденемся и пойдём в таверну, которая указана в записке.
- Да если б не я, ты бы сейчас гнил где-нибудь в...
Спустя примерно час, после нескольких крепких подзатыльников и одного так и не произнесённого до конца заклинания молнии, драконид и маг стояли перед пресловутым "Домом Грифона"...
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...

Последний раз редактировалось OldThief; 12.08.2011 в 11:17.