Тема: [игра] Planescape: Возвращение
Показать сообщение отдельно
  #58  
Старый 16.08.2011, 17:21
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
От Силмэ не ускользнул ледяной взгляд Аалии. Должно быть, та решила, что наниматель темнит. Мечник тоже недалеко от нее ушел в своей подозрительности. Впрочем, упрекнуть их не в чем. Она на их месте вела бы себя в точности так же. А вот модрон очень понравился девушке. Прямо образец того редкого бескорыстия, которое свойственно лишь Мрачной Каббале. И как он предан философии своей фракции... Посмотреть, и то приятно.
Легкое разочарование на лице полурослика позабавило Силмэ. Первое впечатление о нем только подтвердилось. Не успел узнать, что к чему, а уже строит далекоидущие планы. Не надо обладать способностью читать мысли, дабы понять это.

Цитата:
Сообщение от Фабио Посмотреть сообщение
- Мы готовы взяться практически за любого рода задание, но и цена наша будет немалой. По крайней мере, для кого как. И в любом случае она будет немного... необычной. Мы бы не хотели оглашать её при всех, так что, может быть, попозже переговорим наедине?
- О да, конечно, - ответила Силмэ магу и едва заметно улыбнулась. - Я с удовольствием поговорю с вами.
Наверняка он затребует нечто, связанное с их с драконидом...гхм...вынужденным сосуществованием.

Так, а наемники определенно не дураки. Почти все, а один наивный берк-полурослик не в счет. Будем считать, что проверку они прошли.

- Но перейдем же к делу. Ваше задание заключается, как это ни банально, в поиске похищенного предмета. Журнала с записями. Насколько я знаю, кое-кому уже доводилось искать в Сигиле пропавший дневник, - эладрин усмехнулась. - Жаль, что его нет с нами... Итак, эти записи представляют из себя магические исследования, и там имеются подробные описания весьма интересных ритуалов. Журнал тщательно охранялся, но похитителем оказался человек, с которым мы сотрудничали долгое время и который уже успел неплохо себя зарекомендовать. Как этот воришка намерен использовать украденное, объяснимо вполне. Даром что он - Хаоситект.
Эладрин приостановилась, наблюдая за реакцией наймитов.
- Мне продолжать или у вас есть вопросы?
__________________
Dum Spiro Spero.

Последний раз редактировалось AnneLinn; 16.08.2011 в 17:35.