Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 01.03.2006, 12:32
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,231
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Sever
Цитата:
Дарта Вейдера я лично к злодеям не причисляю. Скорее, он у меня вызывает сочувствие(особенно в третьем эпизоде).
Злодей - понятие расплывчатое. Он вполне может вызывать и жалость, и симпатию. В упрощенной форме, "злодей" - антагонист главного героя, в этом смысле в Эпизодах 3, 4 и 5 Дарт Вейдер вполне себе "злодей".

Iron Man
Цитата:
Самый-самый злодей это Моргот.
Весьма сомнительно. Что ж в нем такого "самого"? :Suspicious:

Иллидан
Цитата:
Валары не могли творить ЗЛО. ЗЛО творил - Моргот.
Который был Вала. В отличие от Гортаура, кстати.
Цитата:
Саурон стал злым не по СВОЕЙ воле, а по воле Врага.
Что-то новенькое. Шеф мне приказал, я и озлобился, а так я белый и пушистый. Заурон является злодеем, потому что совершал злодеяния, а не потому что был на стороне Моргота. И после падения босса он продолжал шалить. А по злодеяниям всегда числился вторым после Мелькора.
...он не был одинок, потому что в дни его величия многих из Майяр привлекло его великолепие, и они остались верными ему при падении его во мрак. А других он впоследствии подкупил или привлек к себе на службу ложью и коварными дарами.
Среди тех его слуг, что имеют имена, был тот дух, которого Эльдар называл Зауроном или Гортауром Жестоким. Вначале он был среди Майяр Ауле и стал великим в познаниях этого народа. Во всех делах Мелькора-Моргота в Арде, в его опустошительных действиях, обманах и коварстве принимал участие и Заурон. И в этом Заурон был лишь чуть меньшим злом, чем его хозяин, которому он долго служил. Но в последующие годы Заурон возвысился, как тень Моргота, как дух его злобы и последовал за ним той же тропой разрушения вниз, в Пустоту.


Нигде не написано, что майа-предатели были как-то околдованы или принуждены. Их соблазнили, они купились, и пошли за Врагом. И зла натворили не меньше, в т.ч. по собственной инициативе. То, что их кто-то подстрекал и направлял, их никак не оправдывает. Всех злодеев кто-то свернул с "пути истинного", но решения люди - и тем более полубоги - принимают сами.
Цитата:
А кто глазом сверху таращился?
А хто его знает?
Может то Саруман был, с палантиром. (тем более, что Око почему-то исчезло после падения Исенгарда: когда Сэм надевал кольцо, ничего на него не таращилось).
Цитата:
Выходит, Margulf, вы утверждаете, что Гендальф решил обмануть Орден истари, и Светлый совет, для того, чтобы занять место Сарумана?
Я не говорю что так оно и было, но доказательств обратного тоже нет :Laughter:

Это я все к тому, что злодейство Зау в ВК чисто символическое: он вроде есть, но даже если его и нет, то никакой разницы.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️

Последний раз редактировалось Robin Pack; 01.03.2006 в 12:37.
Ответить с цитированием