Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 21.08.2011, 14:29
Аватар для KrasavA
Wо'In M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,746
Репутация: 1135 [+/-]
Silver Fox, Я понимаю, что это сложно. Прикидываю, а возможно ли это сделать, ну допустим, своими силами.
Опасность, я так понимаю одна, что авторитетное жюри - вещь достаточно ценная и не распространённая. Из-за которой ему бедненькому придётся лопатить 500 рассказов большинство из которых графомань.

Есть вариант упростить работу судей)

Не брать авторов "ниоткуда", а принимать работы только от тех, кто потоптался на творческих форумах ну хотя бы год (хотя время - это плохой критерий, если автор уже пришёл подготовленным, то он и через полгода сможет создать нечто интересное. А кому-то и двух лет будет мало). Ещё лучше, если эти кто-то пройдут отборочные конкурсы на своих ресурсах. (Только что пришла мысль, что по подобному принципу отбираются спортсмены на межрегиональные и международные соревнования).
Ведь никто не берёт спортсменов на Олимпиаду по принципу: я хочу, запишите меня! А на вопрос: "Когда последний раз занимался спортом?", отвечает: "Да вот недавно, месяца два назад, за электричкой бежал".

Это "необъективный" критерий в принципе, но он облегчит работу стороннего авторитетного жюри в разы) И процент графомани и откровенно неуклюжих работ сдуется представляешь на сколько? Да и проигрывать интересным работам гораздо приятнее.

Мережук Роман, Нет, ты неправильно понимаешь. Я имею ввиду людей разносторонних. Умеющих отличить качественное от некачественного. В каком бы виде не подавалась литература, если она сделана на уровне, я её скорее всего прочту и даже и не вспомню, что это направление "меня не интересует".
Пример: я не люблю НФ.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 21.08.2011 в 14:43.
Ответить с цитированием