Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 22.08.2011, 11:25
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Одна Сатана Посмотреть сообщение
Al Bundy, я уже говорил, что не считаю правильным проводить параллели с профессиональным спортом. Не говоря уж о том, что в спорте есть объективные мерки, а в литературе, как уже говорилось, нет.
Ну, не то что бы нет, есть мерки, просто они более расплывчаты и сложнее для установления. Для этого нужно компетентное жюри. Но я уже говорил, если жюри состоит из самих же участников, то это, мягко говоря, хаха. Тут уж как ни крутись, нормальное голосование возможно только в том случае, если в конкурсе большинство рассказов хороши, а большинство авторов, соответственно, умелы. Ну а мы прекрасно понимаем, что сие не так.

Цитата:
Непрофессионалов в литературе невозможно адекватно разделить на категории.
Вполне возможно, и куда легче, чем профессионалов, ибо среди непрофи есть те, кто пишет очень плохо, а среди профи, не беря коммерцию, хотя и там не такие фейлы - нету)

Цитата:
"Новичок" - это кто? Тот, кто раньше не участвовал в данном конкурсе? И для них нужно городить отдельный конкурс, а в этот пускать только тех, кто его выиграл?
Скорее, незнакомый данному жюри. Отдельный конкурс не займет намного больше времени, учитывая, что новички из общего списка отправятся туда, т.е. они бы так и так участвовали, просто теперь участвуют в своем конкурсе.

Цитата:
Во-первых, "первая лига" загниет в междусобойчике одних и тех же авторов, которым станет скучно вариться в одном котле.
Отнюдь, ибо в лигах так принято, что аутсайдеры улетают. Т.е. если мы принимаем, мол, пять первых мест из второй лиги идут в первую, то, соответственно, пять последних из первой идут во вторую. В смысле не-загнивания такой метод как раз один из самых действенных.

Цитата:
Во-вторых - в чем прелесть и смысл такого разделения? Что, в первой уровень будет заведомо выше, чем во второй? Отнюдь.
Со временем (ибо смысл в том, что лига едина на все конкурсы) вероятнее всего да - уровень первой лиги будет выше.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Последний раз редактировалось Al Bundy; 22.08.2011 в 11:28.
Ответить с цитированием