Показать сообщение отдельно
  #2473  
Старый 29.08.2011, 13:57
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Дарин, читал запоем, как и вашу тему "Габриэль" (её читали вместе с друзьями, хотя таких текстов в сети очень много)
не буду вычёсывать ошибки, этим занимается Сера. Если говорить в целом, то личные "загоны" по поводу ошибок - это первый шаг беллетриста. Обороты а-ля
Цитата:
Сообщение от Дарин Посмотреть сообщение
Псионическому сигналу не преграда ни облака, ни твердь земная, ни бесчисленное множество парсек, ничто.
не портят картины, т.к. всё и так плачевно. Не мне говорить о фантастическом допущении. Я скажу общую мысль в двух словах: верить приходится в чёрте что. В пси-полны, в какие-то звёздные перелёты и т.д. И это при том, что в попсовых фэндомах такого плана Стар Трек и Звёздные Войны всё равно не преплюнуть.
Как сказал мой друг: чтобы писать всеми любимую фантастику нужно забить на литературу и на науку. Нарушать все законы физики, выдумывать расы, вклинивать любовную линию, балаболить о вечных ценностях и т.п. Пытаться рассуждать на глубокие философские темы, но при этом не париться по поводу вопросов онтологии, этики, эпистемологии и прочей ерунды.
На практике получается замечательное чтиво для домохозяек. Пример
Цитата:
Сообщение от Дарин Посмотреть сообщение
Иногда для мира хватит нескольких слов и десяти шагов - по пять от каждого. А еще нужна любовь, много удачи, вмешательство извне и... И, сожрите его все боги вселенной, чудо. Одна штука.
Цитата:
Сообщение от Дарин Посмотреть сообщение
С трудом повернув голову, я увидел, что Лори очутилась в объятиях некоего светловолосого молодого человека весьма приятной наружности. Ну вот, встретились влюбленные сердечки, как это мило.
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha