Показать сообщение отдельно
  #2516  
Старый 09.09.2011, 22:19
Посетитель
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 22
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от UGI Посмотреть сообщение
Это неудачный ремейк "и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войсти в Царствие Божие"(Мф.19, 24), однако в первоисточнике мораль поглубже: "Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись? А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно. "(Мф.19,25-26). Евангелие от jmаusа не удалось. Однако попытка перепеть библейский сюжет впечатлила не хватило таланту.
Да уж - нарвался на комплименты! Но ничего - бывает!

Поскриптум: Я лично никаких римейков делать не хотел - просто написал, то что думал!

Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
"Ты вообще кто такой?" от Петра это сильно. Не хватает только "фильтруй базар, пацанчик". Я редко сюда захожу, но имхо лучшее юмористическое произведение этого года. Пародия на МТА шикарная.
Но я же не писал: "Фильтруй базар!" А потом, что он мог ему ответить на такое хамство? Пришёл, деньги сунул... Любой бы не сдержался!

Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
jmaus, мне нужно ваше мнение, потому что я ровным счётом ничего не смог понять из текста.
о чём этот текст? почему он является притчей?
Исход ясен с самого начала, а ВСЕ герои разговаривают одним языком.
Если говорить сложнее, то этика у всех одна, кроме гг. Если он считает, что поступал плохо, тогда он должен мучиться сам по себе, а если не считает, то за что его наказывать?
Тем более предлагать деньги Петру более чем абсурдно..
и т.п. в том же духе
Я думаю если человек совершает различные гадости и НЕ СЧИТАЕТ, что он Поступает Плохо - он конченый человек. ЭТО всё равно если бы кто - то бросил своего ребёнка, а потом спокойно потягивал дома пиво с таким видом будто ничего не случилось! А Окуньков из моего рассказа (хорошо, с притчей я слегка погорячился - сам знаю!) он всю жизнь загрязнял природу, вырубал леса, людей увольнял без повода, делал чёрт знает что, а понял это только когда откинулся... и то после того, как Пётр назвал ему точные цифры пострадавших от его афёр. И вы считаете, что его не за что наказывать? Да и потом много олигархов мучаются? По-моему даже наоборот! Делают что хотят и хоть бы бровью повели!

Последний раз редактировалось Jur; 10.09.2011 в 08:45.