Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 02.03.2006, 11:10
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Цитата:
Margulf пишет:Всех злодеев кто-то свернул с "пути истинного"
Это я и хотел сказать. Саурон не стал бы здодеем если бы на него не повлиял Мелькорн. Это я к тому, что если бы не Моргот Саурон был бы добрым, верным помошником валар. Я не утверждаю, что Саурон не виноват в своих злодеяниях.
Цитата:
Margulf пишет:Который был Вала. В отличие от Гортаура, кстати.
Спасибо, что напомнили.:Laughter:
Цитата:
Margulf пишет:Может то Саруман был, с палантиром.
Тогда кому служили назгулы? Саруман явно не был властелином колец. А некий Некромант явно был. Зачем же Саруман отговаривл Светлый совет нападать на Дол-Гулдур? А, затем, что он думал, что если Саурона не трогать, то кольцо рано или поздно себя проявит. То-бишь сам Саруман знал, что Некромант - есть Саурон. Гендальф же злым быть не мог. Он отплывает в Валинор, а туда злу дороги нету.
Цитата:
Margulf пишет:Это я все к тому, что злодейство Зау в ВК чисто символическое: он вроде есть, но даже если его и нет, то никакой разницы.
Саурон извратил разум Сарумана, как некогда, его разум извратил Моргот. Через палантир также "негативно" повлиял на разум Денетора. Саурон изобрёл чёрное наречие, вывел урук-хай и ологхай(троллей не воспреимчевых к свету), руководил своей армией и т.д. Так - что его присутствие очень даже существенно.
А! Вот! Ещё кое что: Арогорн после падения Изенгарда, как и Пипин смотрел в палантир. И уж ему то наверное можно доверять.
Цитата:
Margulf пишет:но доказательств обратного тоже нет
А докозательства приведены выше.
Цитата:
Pantera пишет:Слушайте, граждане, а чего это вы так уцепились за Саурона? Он что, единственный злодей в мирах фэнтези и фантастики?
Но всё же он достойный злодей. Почему бы о нём не поговорить? :Laughter:
Ответить с цитированием