Показать сообщение отдельно
  #424  
Старый 22.09.2011, 17:33
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Серегин&Черкасов Посмотреть сообщение
И сколько должно полечь людей с остро заточенными лопатами, покуда один не всандалит ее в смотровую щель?
А это уже зависит от сноровки данных людей. Не забывай, что перед боем они не один день копали противотанковые рвы. Т.е. рука была "набита", землекопы были в состоянии выдать мгновенный момент силы и вогнать лопату в смотровую щель. Разумеется, нашим современникам, которые и лопаты-то в руках не держали, подобный фортель кажется невозможным в принципе. А тогдашние люди все больше руками работали.
Цитата:
Сообщение от Серегин&Черкасов Посмотреть сообщение
Все таки термин "людишек не жалко" применим.
Война обычно затевается не для того, чтобы людишек жалеть. :)
Цитата:
Сообщение от Серегин&Черкасов Посмотреть сообщение
Категория "не фиг патроны тратить, они денег стоят" - в действии.
Утрируешь. Потому что немецкие солдаты тоже не были идеальными машинами для убийства. В их рядах было немало молодняка, который банально боялся убивать. Да и попадали они далеко не в 100 % случаев. А рукапашная схватка, тем более не с тонкими и изящными штыками, а с уродливыми, облепленными комьями земли лопатами и кирками - это страшно. Нет, это ужасно. Со слов ветеранов, некоторые юные фрицы даже делали в штаны при виде такого зрелища. Такую правду и следовало в общем-то изобразить Михалкову. А испражнение на бреющем полете по транспорту - это слишком поэтично. Поэтому публика и не приняла фильм.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием