Показать сообщение отдельно
  #2585  
Старый 02.10.2011, 21:00
Аватар для reco
Ветеран
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 530
Репутация: 164 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для reco
Ravie
Тут видишь, в чём дело, читатель предполагает своё полное знание вопроса, а тут ты с своим микровэном. Ты знаешь, я знаю, что это такой недоделанный минивэн, а читателю насрать ровно три кучи, и он решит, что автор выпендривается (это моя ставка), или полезет юзать википедию (твоя ставка). А теперь реши, кто из нас выиграет?)))
Kiran
Вот знаешь, я бы сразу написал ЧУШЬ, но меня модератор опять забанит за нарушение правил темы, поэтому разберу ровно ОДНО предложение. Первое, ага.
Цитата:
Мастер Гвирл, мастер Гвирл! – истерически верещал юный гоблин, проносясь по закрученной лестнице старой башни, направляясь в верхнюю комнату своего наставника.
1. Начинать свой опус с диалога - плохой тон. Если скажешь, что так делал Кинг, Толстой и вообще Пелевин, я те отвечу, что им можно, а тебе нет)
2. "истерически верещал" - масло масленнное, понимэ? Вообще, с наречиями поаккуратнее.
3. "проносясь по закрученной лестнице старой башни, направляясь в верхнюю комнату своего наставника. " - слюшай, я те открою страшную тайну: мне вообще НАСРАТЬ по какой такой лестнице он проносится видимо на ручном драконе и куда он направляется с такой скоростью если как не в туалет. Выделяй такие уточнения левой кнопкой мыхи и безжалостно жми кнопочку DEL. И не умничай больше, читатели ох как не любят, когда их за дураков держат. Адью!
P.S. Ах да, слово "новичЁк" пишется таки с О.
__________________
Как писать интересные книги? Ответ здесь