Показать сообщение отдельно
  #2612  
Старый 03.10.2011, 22:58
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Alanael
Скрытый текст - Основная проблема с логикой эпизода:
Цитата:
Сообщение от Alanael Посмотреть сообщение
Население и так уменьшилось в несколько миллионов раз, нас и так осталось всего пару миллионов, но мы все равно продолжаем вымирать!
Простая арифметика несколько миллион на пару миллионов это 10 в 12 степени = более 4 триллионов человек. Не перебор? Особенно, если каждый из них волшебник. Даже если это другой мир, им банально место не хватит (если не придумывать какого-нибудь плоского мира). Да и возможность угробить триллионы волшебников несколькими вулканами, цунами и землетрясениями сомнительна.

Цитата:
Сообщение от Alanael Посмотреть сообщение
В воздух слегка сжался, и совместно с появление брата, в пространстве повис звук, слегка напоминающий раскат грома.
1) В воздух - В лишняя.
2) Пытался представить сжавшийся воздух - не смог. Ветер, движение воздуха могу понять, но ощутить сжавшийся воздух ... нет, не могу. Конечно, возможно маги плотность воздуха определят по другому, но читать-то будут не маги.
3) совместно - может я чего-то не понимаю, но совместно могут появится люди, а не человек и действие, перефразируя: "Брат появился совместно со звуком ". Лучше сказать вместе.

Цитата:
Сообщение от Alanael Посмотреть сообщение
- Я ничего не могу сделать. Тем людям требовалось обычное излечение ран и старых болезней. Но эту эпидемию я не могу остановить. Я не бог! Я ничего не смог найти на данный момент. Это бы произошло в любом случае. Мне неприятно это говорить, но сейчас не ты один теряешь свою малышку, другие тоже страдают.
Хммм, произошел конец света, детей косит эпидемия, а брат сидит в танке и ничего не знает? Ему надо все разжевывать? У нас три человека в Африке умерли от птичьего (поросячьего) гриппа и тут же весь мир на ушах стоял, а тут всем пофиг? Тут все взрослые должны сидеть в лабораториях или как минимум ежедневно узнавать как дела с вакциной, как можно уберечь детей от болезни, а не относится так.

Цитата:
Сообщение от Alanael Посмотреть сообщение
- Да в гробу я видел твои извиненья! Мне она нужна!- удерживая дочь в левой руке с помощью магии, врезал мне хуком справой. Я почувствовал, что мой нос сломался, и из носа потекла кровь. – Сколько ей осталось?
Уууу, бить ни в чем не повинного доктора, который не может спасти дочь (и на которого зависит как будет умирать дочь и сможет отец с ней поговорить), а потом спокойно продолжать с ним беседу и просить его о помощи. Сюр. Если бить то после смерти дочери, а не во время. Вообще, человек у которого ребенок умирает не станет размахивать кулаками, не до того ему будет, ИМХО.

Цитата:
Сообщение от Alanael Посмотреть сообщение
Я так и не смог найти лекарства, и также пострадал от этой эпидемии. Я стал такой же жертвой, как и каждый 5-ый из выжившей части людей.
Он и не стал жертвой.

Цитата:
Сообщение от Alanael Посмотреть сообщение
Так я могу сделать только один вывод. Каждый раз, когда люди развиваются в чем-то, мы получаем сопротивление, препятствие, которое мы должны преодолеть. Но для достижения цели надо ценить две вещи: жизнь и детей….
Мораль сей басни такова... Какая-то странно-банальная мораль получается, если я понимаю суть проблемы: хотели открыть лекарство от рака (спасти жизни), получили из-за ошибки конец света + эпидемию. Как это связано с моралью выше?

Цитата:
Сообщение от Alanael Посмотреть сообщение
- Давай найдем вакцину вместе. Я больше не хочу, чтобы умирали наши дети. – сквозь слезы произнес мой брат... я не могу позволить умирать другим детям. Я буду искать вакцину. Ты со мной?
- Да.Ты можешь положиться на меня. Я сделаю все в память о Дане…
Ээээ, театр абсурда. Т.е. до этого брата ГГ особо эпидемия не волновала, но мрут дети и фиг с ними. Да и ГГ тоже, видимо, искал не особо усердно. Но вот теперь! Ладно смертность была один ребенок на тысячу. А когда мрут все, такие речи - пафосно и шаблонно.

P.S. Мое мнение, убавьте неосведомленность брата, чрезмерное выражение его эмоций и пафос в конце. Чтобы показать горя отца не обязательно ему кричать и размахивать руками.


Последний раз редактировалось Терри П; 03.10.2011 в 23:12.