Показать сообщение отдельно
  #2618  
Старый 04.10.2011, 12:08
Местный
 
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 131
Репутация: 51 [+/-]
Я пишу миниатюру (до 4000 знаков) на конкурс *легкое и изящное*
посмотрите пожалуйста, не слишком ли пОшло. И если можете -скажите общее впечатление.
Исправил, с учетом критики от 4 октября. Теперь в тексте понятно, что такое впечатлительство, и откуда армия любовниц узнала адрес Яна.

Скрытый текст - 2:

Слава.


- Первое место занял впечатлитель Ян Круглов с его записью *Ностальгия*, которую вы можете посмотреть сразу после выпуска венерианских новостей. Кстати, мистер Круглов находится сейчас в нашем городе, в отеле *Семь Лун*, -улыбнулась ведущая.
Ян упал в уютное пневмокресло. Авторские вещи лучше смотреть не по кристаллу, а по визору, когда внизу ползут строчки отзывов. Круглов вспомнил, как тяжело далась ему эта запись. Впечатлительство – новая область творчества. Лишь немногие могут крутить в голове фильм, который сразу записывается в виде биотоков мозга на носитель.
Ян потянул из открытого пакета колу, прикрыл шторы в *люксе* и взглянул на экран.
Легкий флаер, ведомый мужчиной с выбритой по последней моде на затылке тонзурой, притормозил возле маркета. Молодая Диана блистала: отановая юбка в обтяжку, натуральная курточка с подогревом, распахнутые ресницы, улыбающиеся синие глаза,
Дверь отъехала в сторону.
-Привет, дорогой.
-Здравствуй, Ди.
Павел медленно поднял флаер, и они полетели за город.
Зашипел сервопривод двери. Ян оглянулся. Жена прошла в комнату. Всепогодный комбез бирюзового цвета трансформировался в песочный халатик, носочки и тапочки.
-Что смотришь, милый? – она чмокнула его в щеку и уселась во второе кресло.
- Элька, сто тысяч кредов наши; я все-таки выиграл этот конкурс. – Ян обратил к супруге сияющее лицо.
-Мой фантазер, ты смог! Мой впечатлитель, – Эля обняла его и уткнулась носом в щеку.
На экране Павел целовал любовницу.
-Ты ведь понимаешь, милая, сцену секса я изображать не стал из-за этих цензоров-моралистов, - Ян отпил колы и закурил.
- Этот Павел специально отключил стабилизатор, чтобы мы видели колыхающийся флаер, - жена поморщилась, взглянула на сок и колу, но пить не стала – семь часов вечера.
- Оо, Ян, Ян, – неслось из флаера.
-Какой Ян? – голос Элеоноры посуровел.
- Этого быть не должно. Может, редакторша ошиблась, – озадаченно улыбнулся он.
- Неужели редакторша! – Он вспомнил ее белые плечи и роскошную грудь.
-Это же наш флаер, вон пятно от несмываемого лака на переднем сиденье.
-Пятно вообразил для достоверности, - Ян опять растянул лицо в улыбке.
Уфф, шутник, - Эля встала и прикурила сигарету.
Зазвенел колокольчик, информирующий о приходе гостей.
Он нажал кнопку на пульте, и дверь открылась.
-На что мы потратим сто тысяч кредов, Ян-Павел? - спросила от дверей девушка в натуральной курточке с подогревом и прошла в комнату.
-Подлец!- В правую щеку впечаталась Элькина пощечина.
-Так ты женат, подонок! – Заломило левую щеку от тяжелой руки Дианы.
-Начитался дневников прапрадедушки и пошел по его стопам!– Жена схватила со стола и швырнула в утилизатор пухлую пачку листов из бумаги.
Следом полетел раритет, мечта многих коллекционеров – бумажный вариант *Милого друга*. Старый большой утилизатор, не имеющий ограничительной решетки на входе, загудел и расщепил содержимое.
-Земная бумага, Мопассан, - седой, импозантный Ян театрально взялся за сердце.
Зазвенел колокольчик у двери. Автоматически, он открыл.
- Янчик, ты прославился; я так рада за тебя, - в комнату, немного покачиваясь с похмелья, вошла девушка в крикливо-ярких брюках, топике и туфлях на шпильке. Она икнула и привалилась к стене. – Девченки спрашивают, почему ты редко бываешь?
Еще две пощечины.
Колокольчик у дверей. Элегантная дама в плаще-хамелеоне заводит в комнату двоих детей. Мальчика лет трех и девочку лет пяти.
-Ян, солнце, - дети хотят наконец-то познакомиться с папой.
Две пощечины.
Колокольчик у двери.
Ааа, - Ян вскочил с кресла, пробежал по комнате и прыгнул в утилизатор.
- Медиа корпорация *Венера-Сити-два* предлагает Яну Круглову бессрочный контракт на сериал. В случае согласия просим вписать в чек гонорар по-вашему усмотрению,-прошелестел по комнате синтетический голос робота-почтальона.
Из утилизатора пошел легкий дымок, - Ян вылетел обратно и шлепнулся на ковер.
-Если ты наш папа, то давай играть в лошадки; ты ведь повезешь нас? – подбежали дети.
Робот еще раз прочел о контракте и гонораре.
-Повезу, - Ян поставил в чеке сумму десять миллиардов кредов, оглядел всех и, вздохнув, добавил еще один ноль.



К сожалению не получается растянуть последнюю треть - уже около 4200 знаков.
Большое спасибо всем за критические замечания и советы.

Последний раз редактировалось Робин-Гут; 05.10.2011 в 06:02.