Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 10.10.2011, 14:13
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
НЛО

Из России без любви
Такие вещи могу читать только по диагонали.
Фентезийного мира нет, есть наша реальность дополненная сюрриалистической психоделией. Судя по комментариям, обыгрывается "Алиса" Керрола. Я бы в жизни не догадался, туп-с. Очевидно пишет кто-то из завсегдатаев форумной ролёвки по Алисе. Такой вот магреализм.

Самая большая проблема рассказа в том, что он не фентези. Берясь за чтение фентези ожидаешь, что автор раскошелится на собвствееноручно выдуманный мир. А тут обман. Это как если бы ты пришёл смотреть гонки Формулы-1, а на трассе поездили бы неуклюже несколько мотоциклов, и на этом все.

Трубочист, рисовальщица, и её кот
О, это прям рассказ "Эффект Ферголли" с Проекта-100, только происходит он не в таком кукольно-выхолощенном мире.
Фентезийного мира нет, есть неметчина. Очевидно пишет любитель пруссов Юзуали Солдир. Непонял, почему отпечаток руки Элизы на стекле был бы больше? Элиза толстуха, а Людвиг карлик? Такая вот андерсоновская сказка.
Читал и смаковал. В отличие от предущего рассказа, этот сюжет увлёк. Опять же у автора общирный словарный запас, что придаёт вещи уютность и приятную фонетику. Чего стоят только антрацит, проволока, бедолаги.
Мне кажется, необходим финал в виде эпилога, где рассказывается, как живут Соломон и Людвиг.

Самая большая проблема рассказа в том, что он не фентези. Берясь за чтение фентези ожидаешь, что автор раскошелится на собвственноручно выдуманный мир. А тут обман. Это как если бы ты соблазнился вывеской "Лучшая пицца в городе", а внутри тебе подали очень вкусные бурито.
__________________

— Где мои драконы?!