Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 10.10.2011, 17:43
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1443 [+/-]
Москва-Вильнюс

Разбор полетов:

Цитата:
длином мундштуке
вообще в слове "длинном" пропущена буква...

Цитата:
а на ее месте словно из ниоткуда проявился полный мужчина
пропущена запятая...

Цитата:
, но тут же девушка отшатнулась, словно испугавшись и бросилась прочь.
тоже пропущена запятая..

Цитата:
Досадливо кряхтнул,
такого слова не существует.. или автор предлагает нам новое слово для массового использования?

Цитата:
вижу я, что у тебя на сердце что-то беспокоит.
обычно на сердце что-то лежит, а беспокоит просто какого -то человека...

Цитата:
– Нет, меня последнее время гложет мысль, что что-то в последнее время появляется ненастоящее в жизни.
слишком много последнего времени....

Цитата:
При обследовании была замечена большая активность долей головного мозга.
Автору не мешает:
1) ознакомится с анатомией мозга, для грамотности построения данного предложения.
2) ознакомиться с медицинской терминологией по патологическим снам, и вообще не мешает узнать что такое патологический сон. В данном случае должен был быть поставлен диагноз: Сопор

Итог: У меня одной сложилось впечатление, что это история АЛИСЫ В СТРАНЕ ЧУДЕС????????????????
Если нет, то тогда это не фантазия, а просто перевернутое готовое произведение, неудачное зеркальное отражение....

P.S Это не "ремейк" знаменитой сказки, это её "фейк"

Девушка, которая умела рисовать.

Цитата:
выражая свою приязнь.
может лучше слово симпатия, или даже любовь?

Цитата:
. Только, прощу,
может - прошу?

Цитата:
Ее отпечаток был бы больше.
????

Цитата:
. Продавались такие изображения редко, но не брать же с собой? А сжигать так жаль.
тут не понятен смысл предложений.. Но не брать же с собой - воспринимается как то что девушка не хочет их брать с собой... и не знает, что с ними делать... Эта фраза не уместна, она больше подходит для других случаев, ну на пример.:
герой спасает каког нибудь мальца-оборванца и рассуждает: И что же мне с тобой делать? Не брать же с собой...
Может стоит эту фразу изменить? Как-нибудь так: Продавались такие изображения редко, но просто так сжигать все равно жаль..( или просто - жаль...)

Итог:
На мой взгляд самый лучший рассказ, это тот, который заставляет прочувствовать происходящее. Пусть прозвучит не серьезно, но в конце данного рассказа, у меня на глаза навернулись слезы. Мне искренне жаль стало главную героиню.
Вывод: Не смотря на некоторые ошибки и опечатки очень хороший рассказ, заставивший меня сочувствовать и сопереживать.
__________________

Действовать - это единственный способ почувствовать себя живым.