Показать сообщение отдельно
  #51  
Старый 12.10.2011, 09:22
Аватар для Диана
Ветеран
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 525
Репутация: 200 [+/-]
Vasex, подписываюсь под каждым твоим словом и присоединяюсь.
У меня такое чувство, что все это писал один человек. Пффф...
Девочки, надо было раньше думать...
Сколько себя помню, я охотница… И не просто охотница, я охочусь на всякую нечисть. Вся моя жизнь...
Никогда, никогда, никогда не делайте таких вступлений в рассказ. Я бы убивала за такое.
Начинаю чувствовать себя любимым доктором Хаусом. Диагноз: у нас у всех острая графомания.
Эта болезнь характеризуется тягой к большим объемам... Конкурсы рассказов это выявляют. Лишь немногие из вступлений рассчитаны на то, чтобы в одну минуту заинтересовать читателя, чтобы не отнимать у него чертову кучу времени... Все они растянуты, такую неторопливость можно было бы простить сэру Толкиену, но не нам, людям, пищущим непонятно что и непонятно о чем... Фу.
Мы совершенно не думаем о своих читателях. Мы должны радовать людей своими рассказами, а не наоборот. Желая похвал и личного счастья, мы не думаем о том, что никто не будет нах хвалить просто так за такие вот рассказики.
Ладно, все равно никто не будет этого читать. Все мои мыслишки о сущности писательства.

Спорная территория
Короче, так. Меня никогда не волновали по-настоящему эльфы, гоблины... Но слово "пельмени", встреченное в рассказе, диалоги, начинающиеся не со второй страницы, а сразу же, и вообще... Язык богаче, интереснее, и в этой ситуации даже сюжет не особо колышет.
Думаю, за это рассказ я буду голосовать... когда-нибудь потом.
__________________
одиннадцатиклассница. длиннющее слово, правда?

Последний раз редактировалось Диана; 12.10.2011 в 09:32.