Показать сообщение отдельно
  #109  
Старый 14.10.2011, 16:38
Аватар для sir-ris
Ветеран
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 776
Репутация: 434 [+/-]
Ужас предгорий
Рассказ вызвал двойственное впечатление. Сначала заявленный как юмор(ибо разлетающиеся в стороны колдуньи и мозги на иное не настраивают), закончился драмой. Впрочем, я её не почувствовала, ибо на мой взгляд, не дотянут рассказ ни до юмора, ни до драмы.
Мир такой узнаваемо-фэнтезийный, долина, где сны смыкаются с явью, становясь реальностью, сочные описания, иногда даже слишком сочные.
Из носа и ушей полетели кровавые сопли, а мозг оглушительно взорвался, расплескав глаза по траве.
Это на любителя, я - не любитель. Далее:
Колдунья упокоилась в зарослях шиповника. Упокоиться означает умереть.
Постоянно встречающееся заклятие нелюдей. Может, против нелюдей? Иначе нелюди - это те, кто его применяет.
Ни на что не способные ведьмы(кроме единственной настоящей, которая мать), колоритные охотники "с дублёной кожей", городской франт, который сам не участвует, но организует... Всё это могло стать отличным фоном для финала. Но не стало. Возможно, потому, что нет ГГ, и внимание делится между несколькими бестолковыми статистами. Неожиданный поворот сюжета безусловный плюс рассказа, вот если бы ещё удалось сыграть на контрасте!
__________________
Не пей вина, Гертруда! (с)
В харизме нужно родиться(с)

Последний раз редактировалось sir-ris; 16.10.2011 в 22:06.