Показать сообщение отдельно
  #118  
Старый 15.10.2011, 15:31
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Кости

Скрытый текст - По ту сторону реальности:
Хм... Очень странное ощущение ощущение вызвал этот рассказ. По идее, перед нами должен был предстать отличный рассказ с шикарнейшим, пусть и не полностью авторским миром. Но, как результат, описав основы мира, автор решил побыстрее завершить рассказ "неожиданным" финалом. И за этот "неожиданный" финал автора хочется наказать. Ну зачем? можно было свести все к намекам на уровне "зубного врача". Отдельно хочется поругать автора за пренебрежение к пунктуации. Что еще портит впечатление?Штампы. Штампы. Рассказ похож на лоскутное одеяло.
Итог: Рассказ, подло обманывающий ожидания. И, в основном поэтому - 4,7 из 10.

Скрытый текст - Спорная территория:
Бинго. На данный момент - это лучшая работа, которую я прочитал. Написанная в ироничном стиле, полностью выдержанная, как игривое вино. Претензий нет, ошибок нет, единственное, что я заметил: элемент сновидения здесь совершенно необязателен. Да и вообще, я не уверен, что все происходившее с котами и тарелкой - сон. Это вполне вписалось в авторскую картину мира.
Итог: отличная юмореска, к сожалению, слабо связанная со снами. На данный момент лучшая работа - 9,2 из 10.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.