Показать сообщение отдельно
  #141  
Старый 17.10.2011, 12:32
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Пока спящий не проснулся

Эх, пить будем И гулять будем!
А как смерть придет - помирать будем!
фольклор

Добро пожаловать в мир «Сейчас-сейчас наступит Конец света»!
Почему он действительно никак не наступит, несмотря на многочисленные предсказания? Всё просто: там, н небесах, все в повальной спячке. А проснутся — мало не покажется. Этакая смесь христианства с эзотерическими (даже не знаю какими точно) верованиями, под голливудским соусом. Плюс средневековая охота на ведьм. Плюс действие происходит на фоне разгромленных улиц, а незадолго до проповедей людей пытались образумить с помощью порнухи.
Словом, смесь головокружительная. В безумном мире возможно все. Скоро держать ответ? Это если верить церкви. А если верить муниципальной порнухе, то можно не волноваться. И лихие повороты сюжета пришлись как нельзя кстати... Красочно, сочно. Кроме последнего абзаца. Это поветрие какое-то. Но, как говорится, «эксперимент есть эксперимент»
И да, я всегда подозревала, что все начальники чернокнижники и место им — на темной стороне силы.

Сон на улице Ангелов


- А мне кажется, кто-то идет за нами! - сказала Герда, и в ту же минуту мимо нее с легким шумом промчались какие-то тени:
лошади с развевающимися гривами и тонкими ногами, охотники, дамы и кавалеры верхами.
- Это сны! - сказала ручная ворона. - Они являются сюда, чтобы мысли высоких особ унеслись на охоту.
Г.Х. Андерсен

Служащие некой корпорации выполняют работы по добыче Гипноса. Работа это трудная, на такую не каждый сгодится. Гипнос собирают в специальные контейнеры, а вот что с ним дальше происходит — неизвестно. Гипнос этот у человека в одном экземпляре и, как я поняла, спать без него человек не может. А коли не может, то изволь покупать у той же корпорации.
Перед героем не стоит выбор заниматься ли таким мерзопакостным делом или нет. Это единственное, что он умеет. Вопрос только уйдет ли он на вольные хлеба или останется в корпорации. По сути это ничего не меняет. А герой, судя по всему, парень неторопливый, обстоятельный. 99% рассказа составляет подготовка к добыче Гипноса. И один процент, собственно, на действия.