Показать сообщение отдельно
  #156  
Старый 18.10.2011, 13:50
Аватар для Диана
Ветеран
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 525
Репутация: 200 [+/-]
Сон на улице Ангелов
Не топ, к сожалению.
Автор явно не очень давно работает над собой, и это ощутимо заметно в тяжеловесных фразах, сонном развитии сюжета, простоватой задумке.
Ему было пятнадцать лет, когда он встретил – Елену.
Это тире здесь решительно не должно быть; по привычкам моего любимого Набокова тут должно быть еще какое-то слово, у-ха-ха, посмейтесь, придумав что-нибудь особенно забавное.
– Ты преступница. Я не желаю о чем–то с тобой говорить
Такой подход правильного законопослушного мальчика, который десять лет занимался непонятно чем.
– Хорошо Вить.
Хорошо жить. Хорошо спать.

Я не придираюсь к грамотности автора, хотя и это не есть хорошо; но идея бедна, она меня совершенно духовно не удовлетворяет.

АнтиМаги Особого назначения
Просто детство. Если автору двенадцать лет - я буду очень рада, поглажу малявку по голове и пойду за сигаретами, но мне почему-то кажется, что таки не двенадцать.
Претензия на глубинность мира, "23 том энциклопедии трололо" - просто смешны. Это вам не Властелин Колец.
Юноша сам с собой играл в ножечки.
Двенадцать лет, двенадцать лет... Я со слезами на глазах пыталась понять, почему он играет со своими ногами (потому что ножечки - это от слова ноги, а не ножи), я даже думала сначала, что огн калека, омг, боже мой, шмыгаю носом; потом разобралась с ножами...
Вскоре стало темнеть, драконы сами полетели в родные драконятники
А до этого пацан с ножечками их туда тапками загонял. Автор, не обижайтесь, но несерьезно все это.
и вам не болеть, Зик и Рик.
Привет, Зита и Гита.
Адски тяжеловесная конструкция масштабных описаний целого мира - а зачем мне весь этот мир, когда его скучные порядки мне знать совсем не обязательно, сама форма рассказа меня к этому не принуждает?.. Непонятно и скучно. Особенно трудно читать это все, когда тебя ждет Набоков со своими цинциннатовскими штучками.
Ненавистны мне все эти подробные отчеты составителей карт Многомирья. Снова полным-полно больших букв, заголовков, пижонских названий и прочей *фигни*.
Предлог в качестве имени - забавная штучкА, здесь мало раскрытая - было бы круче, если бы его звали На, Хо, или По*.
Есть заявки на юмор, но тут даже до Петросяна не дотягивает, извините.
Плохо.

Сарда

Мне не понравилось. Слишком много ненастоящей романтики, как раз того, что забивает мозг напрочь всякой ненудной информацией и представлениями о себе самой и противоположном поле. Последняя любовная история о слабой девушке и сильном мужчине - это "Джен Эйр", все остальное можно не читать, ничего нового для себя не откроешь.
Жаль ранить автора своим беспощадным цинизмом. Поэтому не буду. Это всего лишь один рассказ, и если не зацикливаться на одной теме, вы сможете написать что-то намного сильнее и интереснее.
__________________
одиннадцатиклассница. длиннющее слово, правда?

Последний раз редактировалось Диана; 18.10.2011 в 16:51.