Показать сообщение отдельно
  #189  
Старый 20.10.2011, 20:18
Местный
 
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 131
Репутация: 51 [+/-]
Кто не ищет, тот найдет.
Хороший, легкий рассказик с хорошим концом. Ну немножко простоват для взрослого фэнтези. Но зато смело можно рекомендовать для чтения детям на ночь. Чистенький такой рассказик с хорошей грамматикой без больших ляпов. Для придирки возьму вот это предложение:
-Я скорее поцелую спящего дракона, чем выйду за него,- добавила я твердо.
В нем первое *я* лишнее.
Читая предложение, мне кажется, что девушка решила не выходить замуж за спящего дракона, а скорее поцеловать спящего дракона.
Рассказ хороший середнячек. Можно смело, доработав, пытаться отдать в детское издательство.


Портрет судьбы.
Рассказ хороший. И что выздоровела Илона тоже хорошо. Рассказ после доработки, возможно, годится в издательство детская литература. Но для этого надо сделать две вещи. Первое -Если вы детям расскажете, что колдун злой, то с чего ему быть добрым? Если колдун должен забрать у Мервина жизнь за излечение Илоны –то почему хэппи-енд? Колдун забывчив? Да? В общем, при разговоре с колдуном в харчевне Мервин должен украсть у него какую-нибудь вещичку, которая поможет в исцелении. Это лучше, чем колдуна в мгновение ока из злого делать добрым.
И вторая нестыковочка – подозреваю, что детям не понравится – в конце злюка-король лишает родное дитё наследства и в 24 часа вон. Этого не надо в детской сказке. Пусть будет хэппи-энд
Рассказ туда же, куда и предыдущий. В хорошие середнячки.



Однажды наступит утро.
Первые два абзаца хорошие описания природы.
*Только в комнате матери с шипеньем горела свеча*. Не согласен. Свеча обычно горит бесшумно. С шипеньем разве что огарок догорает, когда наклоняется раскаленным концом в расплавленный воск и тухнет.
Вот фраза из предложения -* а потом его сморил сон*. И следом идет предложение *Ему снился мучительный сон* чтобы не было одинаковых слов *сон* лучше первую фразу сделать такой -*а потом его сморило*
*Мик хотел посмотреть как будут будить сестру* - не надо два раза подряд употреблять слово начинающиеся на *буд* -ищите варианты, потому что ваш некрасив.
Ну в общем *и так далее* Рассказ не годится даже в детскую литературу. Но ничего, у автора есть в потенциале умение к красивым описаниям природы. Работать, работать, работать.





Час Быка.
Бред. В топку паровоза. Какие-то несвязанные куски передо мной, никак не могу уловить смысла. Отвратительная сцена насилия. В общем, трахая мужчину, трахающего женщину, Алекс становится Александром что ли ? Хыхх – а сзади пристроился жук-долгоносик, сбежавший из херсонского элеватора, и стал трахать Алекса))).
Автор - сожгите и никому не показывайте.