Показать сообщение отдельно
  #196  
Старый 21.10.2011, 14:50
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Зона убийц

По тропинке одинокой
Я вернулся из страны,
Где царит во тьме глубокой
Призрак Ночи-сатаны,
На окраине далекой,
Средь отверженных духов —
Вне пространства и веков.
Э.А. По

Вкусное начало. Тени, скользящие в тумане сновидений. Приют неприкаянных душ, воплощение их желаний. Но и здесь, в сотканной из белесой дымки стране, есть свой сторож, свой пастух. Он следит за стадом и уничтожает волков в овечьих шкурах. Только есть одно «но». Волка может ждать волчица. Верная, преданная. Ведь волки создают пару на всю жизнь, не так ли? И придется исправлять содеянное. Не ошибку. Скорее предотвращать собственное преступление.
Это мог бы быть очень красивый рассказ. Но переселение душ и порталы несколько помещали этому. Я бы, как читать, с удовольствием прошлась вслед за стражем по зонам философии, страсти, влюбленности и узнала бы побольше о солдате и его женщине.
Автор, не бросай тему!)


Квинтэссенция фантасмагории

Говорили они строго по очереди и, как мне сначала показалось, друг с другом. Но очень скоро я понял, что обращаются они ко мне, хотя ни один из них даже не взглянул в мою сторону.
Я прислушался.
АБС

Ух ты, рассказ с картиночками! Может быть что-то вроде «Маленького принца»? Почитаем.

Нет, это скорее замаскированная под рассказ попытка написать притчу. Персонажи появляются, произносят фразы, при этом они настолько погружены в свои мысли, что не слышат друг друга. И, как результат, за ними неинтересно следить, и с последним прочитанным словом содержимое выпадает из памяти.
Нет, попытка очень интересная, но автор, уж простите, слишком самовыражался. Он — слишком все его персонажи и все происходящее.