Показать сообщение отдельно
  #338  
Старый 23.10.2011, 13:02
Аватар для sir-ris
Ветеран
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 776
Репутация: 434 [+/-]
Цитата:
Сообщение от седой Посмотреть сообщение
sir-ris, вампир шлялся между мирами.
Апокалипсис в отдельно взятой Вселенной? Зачем? Что даст, посмотреть на мучения смертных? Мелко уже, если не садист...
Мучения? Садист? Нет, думаю, за столько веков жизни он оценивает подобное уже иначе. Скорее, эксперимент.
Цитата:
Роль вселенского Правосудия? Утомительно...
Почему? Я не об уничтожении миров. Я о способе реально помахать клинками с реальным противником. Игра - кто быстрее найдёт осуждённого преступника. Охотник - дичь. Не так, как Хищник, а один на один, с достойным противником? Заодно и приговор привести в исполнение.
Цитата:
Межклановые войны, ответный ход в которых может занять века? Ждать долго, даже по меркам долгожителя... Если только в виде перспективы...
Не скучно. Затянувшаяся партия. Упреждающий удар. Ловушки. Планы внутри планов. Можно по желанию сменить темп игры. Награда? Чувство глубокого удовлетворения)))
Цитата:
Скорее приключения, развлечения... Все ведь надоест. Захочется свежих ощущений... Тем более опыт будет огромный и может заинтересовать только непросчитывыемая игра... На гране смерти... Иначе смысл играть, если результат известен... Я так вот думаю..
Я тоже так думаю. Игра со смертью. Или просто работа. Или два в одном.

Цитата:
Сообщение от Хомяк Посмотреть сообщение
sir-ris... Большинство людей думает, как бы заработать на хорошую старость... У бессмертных таких проблем нет. Они не стареют и не теряют способности к размножению. Мыслить в масштабах целого мира для них - правило.
Именно. Этим они мне и интересны.
Цитата:
Развлечения бессмертных интересуют? Тема раскрыта у Перумова в цикле про Упорядоченное.
Нет. Не развлечения. Проблемы бессмертных, растянутые на века. Взаимоотношения, передача власти. Бесконечный поиск - чего угодно: знаний, равновесия, совершенства. Бессмертие не как награда, а как работа, что ли... Как жить с этим, наконец! Сложно пояснить)
__________________
Не пей вина, Гертруда! (с)
В харизме нужно родиться(с)

Последний раз редактировалось sir-ris; 23.10.2011 в 13:25.
Ответить с цитированием