Показать сообщение отдельно
  #221  
Старый 27.10.2011, 01:08
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]

Скрытый текст - АнтиМаги Особого Назначения:
"Эх... Да, энциклопедии треугольного мира явно не хватало достойных языковедов", - подумал я, начиная читать рассказ. Дальше - хуже. Юноша, играющий в "ножечки", видно, суровый маньяк. А что еще можно сказать о человеке, который забавляется с оторванными ногами? Рассказ неплох, его задумка оригинальна, вот только тема снов привязана "между делом". Не знаю, как вам, а мне рассказ показался скучным. Главный герой стоит на месте, а все миры веселым хороводом катятся под его ногами, создавая иллюзию движения. Скука.
Итог: Рассказ на любителя. Мне показался серым и неинтересным. Тема снов не раскрыта должным образом. К концу с грамматикой начинается полное безобразие. Автор, спасибо за "СПАМ" и "страну летающих троллей". Улыбнуло. Оценка: а вот фиг вам, сохраню интригу.


Скрытый текст - Кто не ищет, тот найдет:
Перед читателем разворачивается история принцессы и дракона, езженая-переезженная кем только можно. Даже я, каюсь, пытался поглядеть на эту ситуацию под новым углом. Интерпретация сюжета "дракон-принцесса" средняя. Не банально, но и не ново. Занятно. Как минус отмечу скомканность второй половины рассказа. Сюжет свелся к описанию: "пошел-побежал-прыгнул-спас-поплакала-нашелся". Брррррр. Абсолютно слащавый финал убил все настроение.
Итог: Чистенький рассказик, легкий, приятный. Увы, со слишком слащавым концом. Здесь могла быть ваша реклама из 10.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.