Показать сообщение отдельно
  #224  
Старый 27.10.2011, 17:39
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Шестерни

Скрытый текст - Однажды начнется утро:
О, я вижу хороший рассказ. Стройное и четкое повествование, серьезная, без зауськиваний, атмосфера, хороший и чистый язык. Отлично. Единственное, что меня настораживает - стиль писателя. Не знаю почему, но весь рассказ по звучанию и ощущениям какой-то шуршащий, как чешуя змеи. Ну и финал. Мальчик победил демона... потому что. Просто потому что. Неприятно. Рояль в виде высыпавшейся на монстра соли был бы куда интереснее, нежели "априорная" победа главного героя. О, да, чуть не забыл сказать о прекрасном умении автора двумя-тремя штрихами обрисовать четкий и яркий портрет каждого персонажа.
Итог: Подставьте сюда свою любимую цифру из 10

Скрытый текст - Час Быка:
Автор рисунка: Ирина Баяндина
Жесть, что я еще могу сказать. Психоделическое туда-сюда мотание персонажа по реальности и сну. Сон раскрыт, вот только его сюжетная образующая непонятна ни фига. Хотел бы я сравнить этот рассказ с рассказами Пелевина, вот только от них тут только приемы. А сути нет.
Итог: Рассказ без смысловой составляющей, несмотря на стилистически и грамматически отличное исполнение. Оценка: подставьте сюда штрихкод с любого продукта, оказавшегося у вас под рукой.

Скрытый текст - Зона убийц:
Сны. До этого сны использовались, как элемент. Тут первый рассказ, который делит сны на различные зоны. Мне это, конечно. больше напомнило зоны в парке аттракционов, нежели серьезную материю сна. Главные герои - тени реальных людей, заблудившихся в глубинах сна. И это минус. Не увлекает меня игра теней в туманной дымке.
Итог: интересная работа, но не настолько сильная, чтобы занять место в топе. Неплохое владение языком, неплохое изобразительное мастерство автора. Число полосок на хвосте вашего кота из 10.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.

Последний раз редактировалось Wizard; 27.10.2011 в 17:58.