Показать сообщение отдельно
  #230  
Старый 29.10.2011, 16:17
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Червы

Итак, рассказы, убранные с конкурса.
Скрытый текст - Портрет судьбы:
Вполне симпатичная вещь, что тут скажешь. Сказка - она и есть сказка. Эпилог... Снова лишь портит картину. Язык чистый, слог гладкий, но незамысловатый.
Итог: Интересная вещь, но если воспринимать ее серьезно, а не как сказку, то теряется на фоне остальных рассказов. Шансов стать победителем у нее, увы, не было.


Далее, с трепетом и нетерпением...
Скрытый текст - Сарда:

Потеряется моя рецензия под этим ^ великолепием. Рассказ прост и красив. Перед нами история любви во сне, странной, непонятной, нечеловеческой. И верно - любовь ребенка и камня... Странно. Рассказ написан вполне чисто, за исключением немногих описок и помарок. Автор не пожалел на героев ярких солнечных красок. Сюжет линеен, мир не полностью раскрыт, к сожалению.
Итог: из-за желания автора поделиться своим рассказом в блоге и прозорливости Васекса мы потеряли один из сильных рассказов. Шансы на победу, думается мне, у него были.


Уважаемые участники, большое спасибо вам за рассказы. Было очень приятно их читать. На мой взгляд, почти не было провальных рассказов. Даже если исполнение хромало, то была хорошая идея. Надеюсь увидеть эти же рассказы в "Творчестве" доведенными до ума. Удачи!
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.