Показать сообщение отдельно
  #233  
Старый 30.10.2011, 17:13
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
Бессоные ночи.

Борьба за власть – дело суровое. Особенно если это происходит во времена, крайне похожие на Средние века со всеми их «прелестями» - холодом, кровью, инквизицией.
Тут тебе и «классический» механизм из Средневековья: убил мужа – правителя, женился на его супруге, надоела – убил и её, женился на их дочери.
С технической точки зрения - довольно много опечаток и иногда встречаются повторы.
Атмосфера хороша – тотально мрачная, зимняя, холодная, даже можно сказать – параноидальная. Да, эмоций практически никаких нет, но и зачем они здесь?
Специфический рассказ – кому-то понравится, а кому-то нет. Мне – скорее да, чем нет, но именно атмосферой.

Итог: мрачный и безысходный рассказ. На любителя.

P.S. Третий «отмороженный» рассказ в конкурсе. Осеннее – зимняя депрессия добралась и до форума?

P,P.S . Автора – знаю. Вероятность - одна вторая.

Ужас предгорий.

Забавная история об охоте на почти что «неуязвимого» тролля, в которой, помимо двух ведьм, уже после их неудачи, начинает принимать участие Шерлок Хо…я этого не говорил королевский ловчий.
С технической стороны – придраться, практически, не к чему, написано просто, но довольно ёмко, а посему читается легко. Единственное – никаких эмоций почему-то не вызывает. Ни сопереживания, ни любопытства, ничего, словно бы они даже и не предусматривались.
Атмосфера – довольно-таки забавная, чем-то напоминает книги О.Громыко.

Итог: хороший, довольно-таки смешной рассказ, немного испорченный «сухостью» (по моему субъективному мнению).

P.S. Автора…знаю.Наверное.
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)

Последний раз редактировалось UsuallySoldier; 31.10.2011 в 12:50.