Показать сообщение отдельно
  #237  
Старый 31.10.2011, 18:27
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1443 [+/-]
АНТИМАГИ ОСОБОГО НАЗНАЧЕНИЯ.
Всего одна малюсенькая опечатка:
Цитата:
Смотрите, какие красивые рабы сами пришли к нам руки.
Итог:Ровный, легко читаемый рассказ, с неожиданной (для меня) концовкой. Конец рассказа приходится слегка домысливать, но этот факт не портит "послевкусия" от прочтения. В общем мне понравился, грамотный, сильный, интересный рассказ.

КВИНТЭССЕНЦИЯ ФАНТАСМАГОРИИ.
Цитата:
Прятал нижнюю часть лица под пышной бородой.
Или я придирчивой стала, или все же прятать можно под, к примеру, шарфом, а борода, она как-то и является частью лица. Может потому, что растет на нем?)

А вообще рассказ начинаешь читать, и складывается ощущение что ты в опере, и слушаешь оперу, но эта фраза убила все ощущения:
Цитата:
Долина Смерти предстала перед Художником и Историком во всей своей кошмарности.
какое не серьезное слово...
Цитата:
Не будете Быть, Существовать вы двое:
Э? не поняла, вообще не поняла смысла сказанного...

А еще ситуация с маской и ножом очень знакома, где-то я уже про это читала....

Итог:Замечательный бредовый сон. Вполне мог и мне приснится... Что касательно повествования, то оно соответствует сюжету рассказа, так, что вполне гармоничный рассказ, потянул бы на 4-ку...

ЛОВЕЦ СНОВ.

начнем с опечаток:
Цитата:
Оконные стекла были покрыты и не понятным серым налетом.
Цитата:
Но мостовых разрасталась трава:
Цитата:
..торговцы седели длишь за двумя лотками.
Цитата:
Черное огонь выжигал все вокруг.
Цитата:
Но я чувствовал страха.
И закончим на этом. Автор думаю уже заметил, и исправил)
ИТОГ:Замечательная сказка, душевная, добрая, и мудрая) Этот рассказ на мой взгляд достоин своей хорошей отметки.

ЧАС БЫКА.
Вопрос, а гелий то тут при чем? У него температура испарения в 1000 раз ниже чем у воды, и какой большой объем бы не вытек, через максимум час от него ни чего бы не осталось...
Хотя можно списать на сон, там часто все иррационально.
Цитата:
Алекс шагал по черной, мокрого асфальта, дорожке.
не красиво составлено, не сразу и смысл то понятен...
Цитата:
Пригибая шею под дождем.
- Вжимая голову в плечи - будет грамотней...
Цитата:
.... как лопаются в огне драгоценные камни.
- Вообше драгоценные камни в огне не лопаются, лопаются стекляшки или полу драгоценные камни, а драгоценные формировались под воздействием больших температур и высоким давлением, от того они и драгоценные... Металлы же в свою очередь сплавляются, растекаются, температура плавления того же золота 600 *С, а испарение уже начинается при 650.. если учесть что максимальная температура открытого пламени 950 *С, то тут можно было обыграть всю трагичность ситуации, мол, смотрят, как испаряются золотые украшения....
Цитата:
Комплекс должен быть стать...
предложение явно не согласовано...
Цитата:
Яйца долгоносика ... давали плоды
Блин, а какие плоды эти на вид? и как возделывать то эту культуру? яйца долгоносика?
Цитата:
Поразмыслив, он возымел несколько версий ответа на этот вопрос.
а почему не поимел?
Цитата:
Задумчиво роясь правой рукой....
Роятся пчелы или осы, или другие летающие насекомые, а как человек роится может не понятно....
Цитата:
Несколько тысяч исчезнувших видом...
спишем на опечатку...

Просветите что такое ЭОНЫ и как в них можно сгинуть....
Цитата:
так как в свои два мышиных года
где-то эта фраза не согласована.
Цитата:
Пищевой кризис, который к зиме две тысячи двенадцатого охватит центральную Европу, унесёт жизни миллионов полулегальных мусульманских иммигрантов из малообеспеченных слоёв населения, и будет способствовать научному прорыву, завершившемуся получением доктором Аменхотепом Ву Нобелевской премии за разработку технологии промышленного синтеза искусственного мяса, начался именно в четверг, в кабинете у расписного Ежова, что выслушал доклад о внезапном долгоносике, чья жизнь отныне доминирует в миллионах тонн зерна, что громоздилось в его полностью централизованной (пользующейся государственной поддержкой!) системе элеваторов.
ЦЭ просто Г(Х)и(ГХ)ант, а не предложение.. И про что в нем читать? Можно смысл, но вкратце?
ИТОГ:
Цитата:
ГАДОСТЬ эта ваша заливная рыба...
У меня сложилось впечатление, что этот рассказ писался как своего рода (мягко говоря) протест ... Бунт.. На те вам писаки получите ваши 7.62 калибра....

Хотя могу и ошибаться....

КТО НЕ ИЩЕТ, ТОТ НАЙДЕТ.

вы не поверите, но это единственный рассказ в которомя я абсолютно ни чего не подчеркивала.

Чисто написан, грамотно, красиво. Читается на одном дыхании, и такой светлый и добрый, что я начинаю подозревать автора)

ИТОГ: На мой взгляд этот рассказ достоин занять одно из призовых мест)
__________________

Действовать - это единственный способ почувствовать себя живым.