Показать сообщение отдельно
  #1799  
Старый 05.11.2011, 22:52
Аватар для Ner1
Посетитель
 
Регистрация: 30.07.2011
Сообщений: 49
Репутация: 17 [+/-]
Приведенные 3 причины выступают, на мой взгляд, как дополнительные. Они могут быть важны для конкретного государства, но сами по себе наемников не делают основным "орудием" в рамках всей системы.

Я все это прочитал конечно же, но не нашел того, что ожидал(хотел?). А ожидал я большей конкретики. Например, найти бы законы, уложения, которые официально регулировали в Италии/Швейцарии организацию соответствующей деятельности. Также меня интересовал факт существования наемнических организаций. Не банд, городов или государств - а именно профессиональных "поставщиков", пусть и привязанных к конкретной местности. Но это, пожалуй, фантастика.

Вообще для фантазии размах здесь большой, просто при создании каркаса системы хочется на что-то опираться. А этой опоры я для себя в указанной информации не нашел. Ну и просто про быт и жизнь наемников узнать было бы большим подспорьем.

Ладно, спасибо. Думаю прошерстить библиотеку своего юрфака - самый верный источник. Заодно проверю, так ли бездонны ее закрома, как нам когда-то говорили.

Последний раз редактировалось Ner1; 05.11.2011 в 22:56.
Ответить с цитированием