Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 23.11.2011, 17:07
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,258
Репутация: 3301 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Пользуясь своим больничным, я сегодня сходил в кинотеатр на "Анонима". Ну, что я могу сказать о этом фильме? А хочу сказать то, что фильм у Эммериха получился на "Ура!". Беру назад свои слова, о его режиссёрском таланте. У него получилось сделать то, что мало кому удавалось. А именно, объеденить визуальное торжество с интригуещим сюжетом.
Ему удалось раскрыть в фильме, целых четыре сюжетных линии. Первая, об отношении графа Оксфорда со своими вымогателями. Они же по совместительству являлись его соавторами. Вторая, об довольно сложных политических играх, которые велись вокруг английского трона. Третья, об отношениях королевы и её фаворита.(Который являлся ей одновременно и сыном и отцом её ребёнка) И четвёртая линия, повествует нам о сложных отношениях в театральной среде. Уильям Шекспир, мне абсолютно не понравился. Слишком хвастлив, эгоистичен и трусоват.
Пару слов об актёрах. Рис Иванс очень хорошо сыграл графа, которого судьба и его высокое положение в обществе, загнали в тупик. Поскольку, они мешали открытся на публике таланта его писательства. А Дэвиду Тьюлису, удулась показать в своей роли все грани своего актёрского мастерства. Он показал, что его персонаж Уильям Сесил, не только негодяй, но и человек, который заботится о благе государства.
Вообщем, фильм мне очень понравился. Здесь есть всё что мне нравится: интриги, предательства, обнажёнка (чего стоит только голозадый Шекспир) и кровь. Одно меня огорчает, что Эммерих, который впервый (надеюсь не последний) раз снял умное кино. Собрал очень малые сборы, и этот факт помешает ему в будущем.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием