Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 30.11.2011, 19:43
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Где-то с месяц назад зацепил трейлер в кинотеате. Для себя запомнила. И вот выпало так, что в Д.р. перед клубом решили убить время и содить в кино. Т.к. на тот момент - единственный достойный из непросмотренных фильмов, то выбор на него и пал.
Когда закончилась реклама и начался фильм, первая мысль: "мы что купили билеты не на тот фильм". Уже через пару минут все встало на свои места. Этот ввод в историческую часть - удачное решение! Пусть и путали немного с постоянными флешбеками. Но довольно быстро разобралась кто есть кто. Как всегда чуть изменили исторические факты в угоду сюжету. Но получилось интересное и интригующее кино. Не глянцевое, как "Золотой век", где каждый кадр выверен и выстроен по свету, композиции и пр. до мелочей. Нет. Здесь все более реалистично. Одежда кажется заношеной, какой идолжна быть. Мало света, меньше ярких красок. И раньше я не задумывалась о привязке пьес Шекспира к событиям, которые разворачивались в Лондоне на тот момент. Поняла, что стоит у Шекспира что-то перечитать, а что-то прочесть. Кстати сам персонаж У. Шекспира довольно мерзок, и вызывал отвращение на протяжении всей ленты.

После трейлера я ожидала совершенно другого фильма. Но при всем этом не разочаровалась. 9 из 10. Но это скорее из-за того, что я сама путалась в родственных и других связях
Скрытый текст - про семейку:
И еще похоже я испорчена. Т.к. отношения между некоторыми персонажами мужского пола не казались мне исключительно дружескими. Ужасно любвеобильная семейка!
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

Последний раз редактировалось Refisul; 11.01.2012 в 12:06.
Ответить с цитированием