Показать сообщение отдельно
  #32  
Старый 01.12.2011, 19:51
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
oligerd, пасиб, по ходу только ты это и читаешь)

Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
Это и плюс. Это и минус, что если не углубить и не прописать, то получится мозаика, а не картина. А если прописать и углубить - то темп может вовсе исчезнуть, и уже будет неясна главная линия.
в этом вся загвоздка. Изначально хотел написать тупо квест от а до я без параллельно происходящих событий и дикого выплодка героев, но я люблю эпики и этот год - год Мартина, поэтому часть его идей так или иначе просачивается в текст. Стараюсь описывать более живо и натурально, но потом понимаю, что объем текста будет гигантским и такие мелочи как то, что едят ВСЕ герои или что носят не играют большой роли и вовремя это пресекаю.

Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
В принципе, роман напоминает некую хрестоматию, или сериал, типа Сверхъестественного, икс-файлз, Зачарованных.
такова полумера - квест + небольшой эпик. Отдельные главы про небольшие приключения, постепенно связывающиеся одной магистральной нитью.

Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
струилась алая руда(?), - руда???
я типа стилист-имбицил, все время хочу вклинить словечко позаковыристие. Ну или попроще - надоело писать про "кровавую кровь, алеющую багрянцем на красной ране", вклинил старорусское слово руда, гнилой синоним, почти пермовщиной тянет)
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием