Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 07.12.2011, 10:37
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Поиграл я в Бэтмэн: Аргхэм сити.
Еще не прошел, но впечатлений уже много.
Ну, что я могу сказать:
Боевка - тянет на аддон. Добавили пару новых врагов. Убрали 100500 идиотских здововяков, унюханных "Титаном" и то хорошо. Есть пара забавных боссов (в отличие от первой части, где боссы были, мягко говоря, дерьмо)
Разумеется, это нифига не "Сити". По площади игра не превышает предыдущую часть. Но, по сравнению с набором локаций Деуса, здесь все весьма неплохо.
Сюжет игры бредов до крайности.
В огороженной части Готтэма поселили преступников и аргхамских психов, а также звезд первой величины типа Двулицего, Джокера с Харли, Айви и Пингвина. Фриз, Женщина-кошка и Бэйн зашли туда в гости. А чтобы не было скучно привезли с собой плавующую подо льдом акулу, ассасинок с их 600-летним олухом и много чего еще.
Загадочник опять засрал все окрестности своими вопросительными знаками.
Очень понравилась проработка заключенных на улицах. Они все время что-то болтают, иногда можно услышать что-то полезное, иногда что-то веселое. Когда Бетмэн побьет Двуликого (весьма позорно, кстати) заключенные-шестерки Двуликого будут убеждать друг друга, что "Двуликий еще вернется", а когда Бэтмен отпинает банду Пингвина, ребята Двуликого, прознав про это, окружат его (Пингвина) территорию и начнут орать:"Пингвин, выходи подлый трус!"
Понимаешь, что это простые скрипты - а все равно приятно.
Женщины-кошки в игре очень мало. И это очень плохо. В этой игре, она гораздо интереснее Бэтмэна как персонаж.
Джокер, как ему и положено, даже подыхая, умудряется нагибать всех и вся, между делом всячески глумиться над Бетмэном и наслаждаться жизнью.
Главный недостаток игры - это Бетмэн. Он ведет себя как полный придурок, идиот и больше похож на аватара Аанга, чем на Темного Рыцаря. (А еще Джокер нам несколько раз намекнет, что Бетмен, мягко говоря, не интересуется девушками, и пока я склонен ему верить).
Ответить с цитированием