Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 06.01.2006, 00:47
Аватар для Астра
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,376
Репутация: 365 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Астра
Цитата:
Сообщение от M.V.
Ну, Саги и Королевства "читаются на одном дыхании", потому что не чиатано очень много более достойных книг. Я неспроста помянул про возраст. Чем моложе читатель, тем больше ему нравятся приключения, экшен. И наооборот, чем старше человек, тем милее его сердцу интересные мысли, психология и внутренние переживания героев.
.
Конечно, это так, но тем не менее: у меня есть примеры, когда человек очень начитаный и эрудированый во многих сферах науки и искусства, с запоем читает, ну, того же Поттера или Гроттер (и я говорю не только о моей супертёте), или казалось бы, совершенно детские произведения Булычева, да тех же Драконов. Короче, очень любит почитать "приключения и экшен". И они вполне довольны жизнью.

А по поводу более достойных книг: например?
Считаете ли вы более достойными книги, например, Ф. Герберта, Ле Гуин или Г. Л. Олди, да и многих других? Я считаю. И тем не менее... Просто иногда хочется почитать что-нибудь попроще - стандартное (не поверите, бывает иногда такое), чтобы не грузиться, а просто, уж извините, прожечь свободный часок.. И тут очень вовремя под руку попадается Сальваторе или Уэйс - не грузящее, но и вполне качественное
__________________
La Astra Nova... млечное предание... лишь пара фраз...

Последний раз редактировалось Астра; 06.01.2006 в 00:49.
Ответить с цитированием