Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 18.12.2011, 14:50
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,258
Репутация: 3301 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Червы Голодные игры / Hunger Games (2012-2015)

Голодные игры / The Hunger Games (2012)


Скрытый текст - Информация:
год: 2012
страна: США
слоган: «Да пребудет с вами удача»
режиссер: Гэри Росс
сценарий: Билли Рэй, Гэри Росс, Сюзанн Коллинз
продюсер: Нина Джейкобсон, Джон Килик, Робин Бисселл
В главных ролях: Дженнифер Лоуренс, Джош Хатчерсон, Элизабет Бэнкс, Лиам Хемсворт, Вуди Харрельсон, Стенли Туччи, Дональд Сазерленд, Александр Людвиг, Изабелль Фюрман, Амандла Стенберг
оператор: Том Стерн
композитор: Т-Боун Бёрнет, Джеймс Ньютон Ховард
художник: Филип Мессина, Джон Коллинз, Роберт Фечтман
монтаж: Стивен Миррион, Жюльетт Вельфлин
жанр: фантастика, боевик, триллер, драма
бюджет: $80 000 000
премьера (мир): 21 марта 2012
премьера (РФ): 22 марта 2012

Сюжет:
Будущее. Деспотичное государство ежегодно устраивает показательные игры на выживание, за которыми в прямом эфире следит вся страна. По правилам «Голодных Игр», победить может только один из 24 участников. От 12 дистрикта жребий участвовать в Играх выпадает юной Китнисс и тайно влюбленному в нее Питу. Закону не важно, кто выиграет, главное — зрелище. И на этот раз зрелище будет незабываемым.

Скрытый текст - Интересные факты:
- Александр Людвиг, утвержденный на роль Катона, мог сыграть роль Пита Мелларка.
- Ленни Кравиц, утвержденный на роль Цинны, стилиста Китнисс, на самом деле вдвое старше своего героя.
- На роль Китнисс было рассмотрено около 30 актрис, среди них — Хейли Стейнфелд, Эбигейл Бреслин, Эмма Робертс, Сирша Ронан, Хлоя Морец, Линдси Фонсека, Эмили Браунинг, Шэйлин Вудли и Кая Скоделарио.
- Кроме Джоша Хатчерсона, претендентами на роль Пита были, Хантер Пэрриш, Лукас Тилл и Эван Петерс.
- Джон Рейли пробовался на роль Хеймитча Эбернети.
- Кроме Лиам Хемсворта, претендентами на роль Гейла были, Дэвид Генри, Робби Амелл и Дрю Рой.



Голодные игры: И вспыхнет пламя / The Hunger Games: Catching Fire (2013)

Скрытый текст - Информация:
год 2013
страна США
слоган «Помни, кто твой настоящий враг»
режиссер Френсис Лоуренс
сценарий Саймон Бофой, Майкл Арндт, Сьюзен Коллинз
продюсер Нина Джейкобсон, Джон Килик, Сьюзен Коллинз
В главных ролях: Дженнифер Лоуренс, Джош Хатчерсон, Сэм Клафлин, Джена Мэлоун, уди Харрельсон, Элизабет Бэнкс, Лиам Хемсворт, Дональд Сазерленд, Филип Сеймур Хоффман, Стэнли Туччи
оператор Джо Уиллемс
композитор Джеймс Ньютон Ховард
художник Филип Мессина, Джон Коллинз, Адам Дэвис
монтаж Алан Эдвард Белл
жанр фантастика, приключения
бюджет $130 000 000
сборы в США $424 668 047
сборы в мире $864 110 770
премьера (мир) 11 ноября 2013
премьера (РФ) 21 ноября 2013, «Вольга»
время 146 мин

Сюжет:

Сумев выжить на безжалостных Голодных играх, Китнисс Эвердин и Пит Мелларк возвращаются домой. Но теперь они в еще большей опасности, так как своим отказом играть по правилам на Арене бросили вызов Капитолию. По традиции следующие, юбилейные, Голодные игры должны стать особенными, и в этот раз в них участвуют только победители прошлых лет. Китнисс и Пит вынуждены вновь выйти на Арену, где будут соперничать с сильнейшими. Правила игры меняются. Арена еще опасней, масштаб еще больше, ставки еще выше!



Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I / The Hunger Games: Mockingjay - Part 1 (2014)


Скрытый текст - Информация:

год 2014
страна США
слоган -
режиссер Френсис Лоуренс
сценарий Питер Крэйг, Дэнни Стронг, Сьюзен Коллинз
продюсер Нина Джейкобсон, Джон Килик, Сьюзен Коллинз
В главных ролях: Дженнифер Лоуренс, Джош Хатчерсон, Лиам Хемсворт, Вуди Харрельсон, Элизабет Бэнкс, Джулианна Мур, Филип Сеймур Хоффман, Джеффри Райт, Стэнли Туччи, Дональд Сазерленд
оператор Джо Уиллемс
композитор Джеймс Ньютон Ховард
художник Филип Мессина, Эндрю Макс Кан, Лорен Е. Полицци
монтаж Алан Эдвард Белл, Марк Ёшикава
жанр фантастика, приключения
премьера (мир) 19 ноября 2014
премьера (РФ) 20 ноября 2014, «Вольга»
время

Сюжет:
Таинственный Тринадцатый дистрикт выходит из тени, в которой скрывался долгие годы. Начинается война. Война за справедливость? Война за лучшее будущее? Возможно.

Китнисс в этой войне — символ сопротивления. И если она хочет не оказаться пешкой в чужой большой игре, если хочет, чтобы жизнь её любимого не принесли в жертву чужим интересам, ей придется стать сильной. Сильнее, чем на арене Голодных игр…




Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть II / The Hunger Games: Mockingjay - Part 2 (2015)
Скрытый текст - Информация:
год 2015
страна США
слоган -
режиссер Френсис Лоуренс
сценарий Питер Крэйг, Дэнни Стронг, Сьюзен Коллинз
продюсер Нина Джейкобсон, Джон Килик, Сьюзен Коллинз
В главных ролях: Дженнифер Лоуренс, Джош Хатчерсон, Лиам Хемсворт, Вуди Харрельсон, Kayla Moore, Элизабет Бэнкс, Джулианна Мур, Филип Сеймур Хоффман, Джеффри Райт, Стэнли Туччи
оператор Джо Уиллемс
композитор Джеймс Ньютон Ховард
художник Филип Мессина, Эндрю Макс Кан, Присцилла Эллиотт
монтаж Алан Эдвард Белл, Марк Ёшикава
жанр фантастика, приключения,
премьера (мир) 18 ноября 2015
премьера (РФ) 19 ноября 2015, «Вольга»
время

Сюжет:
Китнисс Эвердин и своенравный Пит Мелларк пытаются выиграть гражданскую войну между самодержавным Капитолием и истерзанными войной районами Панема…


Сумерки уходят, но дело их живёт. Как говорится: "Король умер. Да здравствует король!" Я никогда не был фанатом Сумерек, и его клонов подражателей. Я всегда ходил на такие фильмы, чтобы скоротать вечер с девушкой и посмеяться над бредом, который идёт в данный момент на экране. Но в этом случае, ситуация несколько иная. Я знаком с первоисточником данного фильма. И творение Сюзанн Коллинз, мне понравилось поболее поделки Стефани Майер. Мир этой книги напоминает мне смесь из "Сумерек" и "Королевской битвы". Он жесток, но и в тоже время даёт возможность быть независимым в своей жизни. Да он не так натуралистичен, как "Королевская битва". Здесь акцент сделан на внутреннем мире гг, но не так как в вампирятнике.
Пару слов об актёрском составе. Я из всех представленных тут актёров, знаю только Дженнифер Лоуренс. Которая играла молодую Мистик в Люди Икс: Первый Класс.
Ну и в итоге. Я ожидаю от фильма того, что он сохранит дух первоисточника. И того, что режиссёру хватит духу на то, чтобы не скатиться в одну только мелодраму (как в Сумерках), оставив за бортом антиутопию. Хотя тема уже избита. Но, я всегда надеюсь на лучшее.

П.с. Не кидайте в меня тапками, за эту тему.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 21.06.2014 в 07:35.
Ответить с цитированием