Показать сообщение отдельно
  #1866  
Старый 20.12.2011, 07:11
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Изабелла по характеру - та же Морриган, а Мерилль тот же Аллистер (и М и А на мой взгляд унылы, ибо слишком простенькие и дурацкие). При этом во второй части есть еще Варрик, есть еще Фенрис, плюс сюжетно-важный Андерс. А в первой больше никого запоминающегося. При этом же судьбы/истории персонажей во второй части прописаны на голову лучше, чем в первой части. Сюжет/сценарий лучше. Хуже сделана только манчкиновская составляющая и тактическая во время боев.

Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
Только недавно понял, что так исподволь раздражает во 2 части. То ,что это полностью слямзенный Масс Эффект с абсолютно кривым и ненужным переносом сейвов (мой мужик мачо - стал с голубизной), отсутствием выбора (
Скрытый текст - 3:
выбор - только на чьей стороне, а сражаться всё равно придётся.Фу, тоже мне.
Прасти, но в первой не было даже этого. Она рельсовая практически во всем, кроме разрула ситуации с Логейном. Но это локальный и не определяющий геймплея выбор.

А про голубизну - какой-то моветон. В ДА2 не будет голубизны, если при общении с мужиками не тыкать в сердечки. Зевран в этом смысле как раз более назойливым был, чем любой из второй части. Ну а если тыкаете в сердечки, чего жаловаться^^

Цитата:
Вот Масс! Там был МИР! Герои с большой буквы! Я чуть не плакал ,когда они умирали у меня на руках в финале.
гг, кстати всегда забавляло, что на сайте, по идее, поклонников фантастики умудряются хвалить серию, вобравшую в себе все мыслимые клише жанра, и мир, понатасканный из всех известных космосаг прошлого века. Если кого-то жалко в МЕ, то над питерджексоновским Боромиром вообще наверное были горькие слезы пролиты?)

Серия ДА сама по себе не самая удачная из-за коридорности и зацикленности на боях. Но вторая часть имеет хоть какие-то просветы в сюжете, диалогах, и там действительно хорошо прописаные персонажи, отличная подача, годный градус оригинальности. Первая жа - просто по нулям, вообще во всем, кроме саблинии Логейна. Пафосная тривиальная сказка. Как и Масс, зачерпнувшая все возможные клише своего жанра. Вторая такого не делала)
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Последний раз редактировалось Al Bundy; 20.12.2011 в 07:32.
Ответить с цитированием