Показать сообщение отдельно
  #2728  
Старый 01.01.2012, 22:03
Аватар для Ner1
Посетитель
 
Регистрация: 30.07.2011
Сообщений: 49
Репутация: 17 [+/-]
По сюжету:
Восстание машин, создание превосходит создателя. Раз машины-насильники - стало быть восстание японских машин.
Ничего нового. Вон, в моей любимой Гербертовской "Дюне" - Батлерианский джихад, тоже машины взбунтовались. Тема весьма избитая.
Вопрос лишь в том, как подать. Укропчика там накрошить, листик салата с боку положить.

И еще:
Героиня с первых строк для меня стала ассоциироваться с инструментом, вышедшим из-под воли создателя. В каком-то смысле она тоже перестала быть роботом. И сразу же именует себя Богом. Такое раздражение этот момент вызвал.
Я не знаток биологии, но всегда считал, что все успокоительные вещества и проч. поглощаются кровью или как-то так. И начни героиня хоть плеваться кишками, никаких изменений в ближайшие несколько часов не произойдет. А если все это вводили иглой, то почему лекарства в желудке (если вводили пищу иглой, то лекарства тем более).
Еще есть там сравнение, "как кролик в глаза удава". Я вот не верю, что сия особа видела в жизни хоть одного кролика или удава. Кролики ладно. Но удавы точно вымрут, голову на отсечение даю.