Показать сообщение отдельно
  #2736  
Старый 05.01.2012, 07:32
Местный
 
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 131
Репутация: 51 [+/-]
Добрый день, BloodRavenCaptain.
Скрытый текст - 1:
Прочел с интересом, как читатель. Стиль повествования легкий. Не суперлегкий, но отлично читабельный. Как читатель, я нигде не спотыкнулся. В меру своего скромного опыта скажу о том, что считаю мини-недостатками.
1-
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
И только Гильдия Стрелков нашла в себе силы дать экспансии Карла отпор. Что, впрочем, не мешало Синдикату цвести и развиваться, благодаря усилиям принца.
И сегодня этот человек умирал.
- Два предложения начинаются с буквы И. Первое-оставить, а вот второе, может чуть изменить?
2-
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
О, как же он опасался этой тщедушной девушки в несоразмерной одежде и огромных очках! Сабрина была живым примером пословицы, что нельзя судить человека по облику.
Это описание Сабрины -впечатление, что она малышка.

Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
Они стояли в тронном зале, друг напротив друга. Две дочери предательницы Аноры. И одна из них, ниже ростом и вульгарно одетая, бросила:
- Видела бы тебя сейчас мама…
А судя по этой цитате, ее сестра Лиззи вобще карлик (она же еще и на каблуках). Я конечно утрирую и преувеличиваю, но может быть, пусть сестры будут одного роста. А то Лиззи слишком маленькая получается.

Ну и пожалуй эта деталь в описании Лиззи:
Цитата:
- Извиняюсь, что заставила ждать, - раздался хриплый, но удивительно мелодичный женский голос.
-На мой взгляд здесь диссонанс, хриплый голос не может быть мелодичным.

В первой главе дается много информации об устройстве мира. На мой взгляд все нормально. Причем, как читатель я прочел эту инфу не особенно вдумываясь, но немного в подсознание инфа ложится, и в последующих главах при тактичном повторе к месту той или иной инфы за две три главы в голове должно создасться четкое видение мира.
Еще меня немного удивило упоминание в одной главе серого авто, на котором привезли принца и война Орков. -скорее всего я не понял этого микса и фентезийные орки и автомобиль в одной книге будут мне объяснены позднее.


P.S. -И вот это
Цитата:
Сабрина навсегда запомнила выражение лица матери: смесь злобы, сожаления и ужаса.
- кхм...это я попробовал и не смог себе представить, но мой опыт писательский мал, может так тоже бывает... Еще раз мое имхо - написано хорошо, плотно, много деталей нет воды...и в тоже время читатель не устает... С интересом читану следующую главу)))

Последний раз редактировалось Робин-Гут; 05.01.2012 в 07:55.