Показать сообщение отдельно
  #43  
Старый 08.02.2012, 13:43
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Виридис сел на предложенное кресло и осознал как сильно он устал. События сменяли одно другое с головокружительной скоростью. Только что он уже мысленно прощался с жизнью, а теперь сидит у камина в ожидании выпивки. Это как контрастный душ!
Анас поймал озадаченный взгляд спутницы и решил начать излагать историю их злоключений.
--Многоуважаемый волшебник, я простой торговец артефактами, путешествую по мирам, скупаю и продаю, в основном правда бижутерию. Несколько месяцев назад я попал в один из смежных вашему миров. Там была очень неплохая таверна, сейчас, к слову, она стала салуном. Из этого заведения мы с моей подругой и переместились в ваш мир. Сделанно это было не забавы ради, а с целью спасения наших жизней. И теперь мы бы очень хотели вернуться обратно, но моих познаний для этого не хватает. И ещё... - Виридис сглотнул, - Я своим корявым заклинанием кажется открыл дорогу тварям из Междумирья. Иещё ваша башня что-то сделала с моей спутницей... впрочем, она сама расскажет, если сочтет нужным.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием